Погода

ВЫБОР БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ

На базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева прошла ярмарка учебных мест. Ежегодно ярмарку организует Социальное агентство молодежи.
Восемь высших учебных заведений и одиннадцать колледжей Ярославской области представили свою информационную площадку для будущих абитуриентов. Впервые ярмарка носила межмуниципальный уровень. Познакомиться с учебными заведениями региона приехали 180 учащихся школ Рыбинского района и города Рыбинска.

Выпускники школ в сопровождении волонтеров ходили по аудиториям и знакомились с широким спектром профессиональных направлений, правилами поступления, сроками обучения и дальнейшими перспективами абитуриентов, предлагаемыми учебными заведениями. Школьники узнали, какая общественная работа ведется в учебных заведениях и о существующих студенческих объединениях.
Например, на площадке Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова ребята были приятно удивлены тому, что за активную позицию студент может быть награжден бесплатной экскурсионной поездкой в крупные города России.
Те, кто в будущем видит себя в отрасли сельского хозяйства, задержались в аудитории Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.
Многие школьники заинтересовались гуманитарными высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями, такими, как ЯГПУ имени К.Д. Ушинского и Рыбинский педагогический колледж.
Для тех, кто мечтает стать врачом, свои информационные площадки представили Ярославский медицинский колледж и Рыбинский филиал медицинского колледжа.
Также на ярмарке присутствовали представители Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева, Международной академии бизнеса и новых технологий, Рыбинского колледжа МУБиНТ, Рыбинского филиала Волжского государственного университета водного транспорта и других учебных заведений.
При подведении итогов ярмарки учебных мест практически все участники отметили актуальность такого мероприятия, а многие из них уже и определились с выбором будущей профессии.

Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото