Погода

В МУНИЦИПАЛЬНОМ СОВЕТЕ РМР

30 января в администрации Рыбинского района состоялось заседание Муниципального Совета района, его участником стал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.
В ходе заседания депутаты обсудили итоги реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» в минувшем году и планы на текущий год. В минувшем году в Рыбинском районе были выполнены работы по благоустройству трех дворовых и восьми общественных территорий. На эти цели из областного бюджета было выделено более 24 миллионов рублей. В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» планируется благоустроить десять объектов.

Депутаты обсудили и планы по содержанию и ремонту автомобильных дорог района. На эти цели в районном бюджете заложено порядка 40 миллионов рублей. Запланированы средства на разработку проектно-сметной документации и на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.
Также на заседании были рассмотрены отчеты и планы Контрольно-счетной палаты района, о расходовании средств резервного фонда и о награждении почетными грамотами Муниципального Совета Рыбинского района.
Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов сообщил, что с 1 сентября все ученики младших классов школ региона будут обеспечены бесплатным горячим питанием. На выполнение этого поручения Президента России Владимира Путина будут направлены средства из федерального, регионального и местного бюджетов.
В Ярославской области более 58 тысяч учеников начальных классов. Для их полноценного развития необходимо правильное питание. Поэтому нужно, чтобы питание школьников было действительно качественным, сбалансированным, разнообразным и соответствовало всем потребностям растущего организма.
– Важно, чтобы в каждом образовательном учреждении была организована собственная кухня с отдельным поваром, – сказал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.
Стоит отметить, что в Рыбинском районе каждое образовательное учреждение уже оборудовано своим пищеблоком. Техническое и санитарное состояние пищеблоков находится на особом контроле.
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото