Погода

ПРОГРАММА СНОВА В ДЕЙСТВИИ

В 2020 году в Рыбинском районе в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Инициативное бюджетирование» будет благоустроено шесть объектов – в шести сельских поселениях.

22 января в администрации Рыбинского района под председательством главы администрации Татьяны Смирновой прошло заседание общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». По направлению «Инициативное бюджетирование» рассматривались паспорта представленных объектов, и принимались решения о направлении документов в проектный офис. Ранее в сельских поселениях прошли собрания жителей, составлены протоколы, подготовлена проектно-сметная документация.

– В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Инициативное бюджетирование» мы планируем выполнить работы по благоустройству шести объектов, – сообщила Татьяна Смирнова.
Первый объект – ремонт коридора к спортивному залу в Каменниковской школе. Там нужно отремонтировать пол, потолок и стены, заменить окна, трубы отопления и систему освещения. Ремонт коридора станет следующим этапом реконструкции спортивного зала. В прошлом году спортивный зал отремонтирован в рамках национального проекта «Образование». Там полностью заменены полы и освещение, выполнен ремонт стен и потолка, обустроены помещения и раздевалки.
Команда Каменниковской школы – постоянный участник муниципальной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, соревнований по волейболу, спортивному ориентированию, футболу, русской лапте, легкоатлетическим полумарафонам «Великий хлебный путь» и «Бегом по Золотому кольцу». Более 10 лет – ежегодный лидер в общем зачете муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Спортивными видами внеурочной деятельности охвачены все школьники.
В деревне Дюдьково запланировано благоустроить территорию возле Ломовской школы. Там нужно произвести ремонт асфальтового покрытия на площади 480 квадратных метров, установить бордюры, уложить тротуарную плитку, обустроить пешеходные дорожки, сделать планировку территории и озеленение. В прошлом году на территории Ломовской школы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», при поддержке областного и районного руководства, местного отделения партии «Единая Россия» была построена малая спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Там установлены тренажеры для прокачки всех групп мышц – рук, ног, спины, брюшного пресса. Есть и различные турники для занятий воркаутом. С помощью физических упражнений на площадке можно подготовиться к сдаче норм ГТО и просто укрепить здоровье. А с выполнением работ по благоустройству территории возле площадки проводить тренировки будет еще комфортнее.
В поселке Судоверфь произведут работы по улучшению внешнего облика здания детского сада «Солнышко». Там будет устроен навес, отремонтированы ступени и площадки.
В этом году вся страна отметит 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Поэтому 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Одна из первостепенных задач в рамках подготовки к предстоящему празднованию – это ремонт, реставрация и благоустройство мемориальных объектов, увековечивающих боевой и трудовой подвиг, память о павших защитниках Отечества.
По направлению «Инициативное бюджетирование» запланировано благоустройство двух мемориальных объектов и создание одного нового.
Так, в селе Никольское Покровского поселения создадут мемориальный комплекс воинам-землякам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. Там требуется установить плиты с именами воинов-земляков. Вокруг будет площадка для мемориального комплекса с тротуарной плиткой и четырьмя уличными светильниками.
Работы по восстановлению памятника начались уже полгода назад. В июле по предложению главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой создана инициативная группа по восстановлению объекта культурного наследия. Активистами проведено собрание с жителями и собрана часть средств на восстановление памятника.
В деревне Староселье Назаровского поселения планируется заменить памятник и уложить тротуарную плитку на покрытии захоронения и прилегающей территории.
Новый мемориальный комплекс создадут в деревне Свингино Судоверфского поселения. Вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны – жителям деревни Свингино будет площадка с тротуарной плиткой, цветниками.
Комиссия единогласно проголосовала за представленные объекты. До 31 января паспорта утвержденных проектов направят в проектный офис «Решаем вместе!» в Ярославль. После чего будут известны результаты конкурсного отбора.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото