Погода

РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

В военном комиссариате по городу Рыбинску и Рыбинскому району проводится набор курсантов в высшие и средние военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, академию МЧС России и институты войск национальной гвардии, а также юношей, подлежащих призыву в 2020 году, на обучение по специальности «водитель категории «С».

Прием в высшие военные учебные заведения осуществляется по результатам Единого государственного экзамена по математике (профи), русскому языку, физике, обществознанию или информатике – в соответствии с выбранным учебным заведением, а также углубленному профессионально-психологическому отбору и экзамену по физической подготовке.

Курсанты учебных заведений находятся на полном государственном обеспечении, получают бесплатное образование, продовольственное, вещевое, медицинское обеспечение и проживание, обучаются на современной учебно-материальной базе.
Курсанты имеют право на каникулярные отпуска: зимой – 15 суток, летом – 30 суток, с оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно. Им выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере 2 тысяч рублей – на первом курсе, начиная со второго курса, – от 18 до 25 тысяч рублей в месяц.
По окончании высшего учебного заведения курсантам гарантировано трудоустройство, им присваивается первичное воинское звание – лейтенант.
Действует государственная программа обеспечения военнослужащих служебным и постоянным жильем. Заработная плата лейтенанта в сухопутных войсках составляет от 40 тысяч рублей и от 60 тысяч рублей – в военно-морском флоте.
Официальная информация о порядке приема в вузы Министерства обороны Российской Федерации размещена на сайте ведомства.
Подробную информацию о вузах Министерства обороны Российской Федерации, специальностях, квалификации и вступительных экзаменах можно получить в военном комиссариате по городу Рыбинску и Рыбинскому району.

Прием заявлений и консультации осуществляются с понедельника по четверг, с 14.00 до 17.00 по адресу:
ул. Карякинская, дом №1, кабинет №53. Владимир Трофимович Шантаренко по телефону: 22-22-75 ответит на все интересующие вопросы и поможет при оформлении документов в высшие военные учебные заведения.
Также в военном комиссариате проводится набор на бесплатное обучение по специальности «водитель категории «С»» юношей, подлежащих призыву в 2020 году. Подробную информацию можно получить у Дмитрия Ивановича Михалёва по телефонам: 22-22-75 или 8-980-708-01-51.

Александр САЛОВ,
военный комиссар города Рыбинска
и Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото