Погода

КУЛЬТУРА В РАЙОНЕ – НА ПЕРВОЙ СТРОКЕ «Рейтинга–76»

21 января состоялось совещание руководителей и представителей учреждений культуры. Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова ознакомила присутствующих с итогами работы в минувшем году, наградила лучших сотрудников.

– Прошлый год был насыщен яркими моментами и значимыми событиями. И нам есть чем гордиться. Практически все, что мы запланировали, выполнено. По всем направлениям работы есть положительный результат, – отметила Татьяна Смирнова.

На территории Рыбинского района работает 16 учреждений культуры. В них ежегодно проводится около 4000 культурно-досуговых мероприятий. В прошлом году были выполнены капитальные и текущие ремонты на сумму 5496200 рублей, противопожарные мероприятия – на сумму 1061000 рублей, приобретено оборудование, мебель, инвентарь – на сумму 922300 рублей.
Завершен ремонт клуба в поселке Юбилейный. К юбилею знаменитого земляка поэта-песенника Алексея Суркова отремонтирован фасад Волковского культурно-досугового комплекса.
Сразу два поселения Рыбинского района – Тихменевское и Арефинское – стали победителями Всероссийского конкурса «Города для детей». В категории «Сельские поселения» Тихменевское поселение заняло первое место, Арефинское – второе. И это тоже во многом заслуга работников культуры.
– Мне очень хотелось бы поблагодарить работников культуры за плодотворную работу, – сказала Татьяна Смирнова. – Благодаря вам сфера культуры Рыбинского района в 2019 году оказалась на первой строке «Рейтинга-76». Уверена, что мы не сдадим позиции и в 2020 году.
На совещании были отмечены коллективы учреждений культуры, которые наиболее творчески подошли к организации новогодних и рождественских мероприятий. Татьяна Смирнова вручила благодарности за творческий подход и значимый вклад в организацию таких мероприятий коллективам Октябрьского, Арефинского, Песоченкого культурно-досуговых комплексов, а также Тихменевского и Покровского центров досуга.

Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото