Погода

КРЕЩЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

В Покровском центре досуга прошли посиделки «Раз в крещенский вечерок». Гостями праздника стали жители села Покров и поселка Искра Октября. Гости собрались отпраздновать Крещение Господне – один из самых великих православных праздников. Ведущие рассказали о народных обычаях и обрядах праздника Крещения, называли народные приметы на этот день и вспоминали гадания.

Односельчан поздравила с праздником председатель совета ветеранов поселка Искра Октября Тамара Ивановна Иванова. А председатель первичной ветеранской организации села Покров Галина Алексеевна Смирнова пожелала всем гостям праздника бодрости, здоровья и отличного настроения.

Порадовали участников крещенских посиделок новогодними номерами творческие коллективы центра досуга – народный ансамбль песни «Отрада», танцевальные коллективы «Шанталь» и «Солнышко», солисты Кира Свиридова и Галина Макарова.
Затем начались веселые конкурсы. В конкурсе «Музыкальный» угадывали песню по описанию и пели ее. Гадали, какой будет наступивший год и что ждет каждого. Ведущая доставала из корзины предметы, которые определяли, что ждет человека в наступившем году.
Дружно прошла игра «Заколдованное слово». В ней принимали участие две команды, каждой из которой выдавался одинаковый набор букв. Необходимо было отгадать загадку и выстроиться в определенной последовательности, чтобы можно было прочитать слово.
Игра «Кто прислал нам телеграмму» задала ритм смеху и веселью. Прилетела Баба Яга поделиться эликсиром молодости и красоты – яблочным соком.
Вечер продолжился чаепитием, танцами, песнями под баян с участием хормейстера Геннадия Дратинского и задушевными беседами.
Ведущие-хозяйки постарались окружить присутствующих атмосферой тепла, уюта и волшебства. Гости долго не хотели покидать этот сказочный уголок.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото