Погода

ЛЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Путешествие в мир природы «Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем» состоялось в библиотеке поселка Юбилейный. Оно было посвящено 100-летию писателя-натуралиста Николая Сладкова.

Читая рассказы и сказки Николая Сладкова, детям легче узнать и полюбить чудесный мир природы. Вслед за Николаем Сладковым дети отправились в лес за загадками и узнали, кто поет подо льдом, почему клесты выводят птенцов зимой и почему они не замерзают, отчего у лисы длинный хвост, какие звери моются в бане, что за птичьи посты бывают в лесу. Обо всем этом можно прочитать в книге Николая Сладкова «Серебряный хвост».

Дети приняли участие в викторине: «Отгадай птицу на книжной странице», узнали интересные факты из жизни растений и животных, отвечали на вопросы игры «Правда ли, что…». А потом отправились «В лес по загадки».
В ходе путешествия ребята ответили на вопрос, почему надо соблюдать лесные правила. Самыми активными и знающими участниками путешествия были Сима Королева, Маша Цветкова, Артем Фимичев.
Рассказ ведущей дополнили книги, представленные на выставке «В лес по загадки». Большой интерес у ребят вызвали книги: «Под шапкой-невидимкой», «Серебряный хвост», «Лесной календарь», «Медвежья горка», «Красная книга России», а также журналы о природе и животных «Свирель», «Тошка и компания», «Детская энциклопедия «АиФ».


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото