Погода

СКАЗКИ О МЫШАХ

Литературно-игровой час: «Необычайная экспедиция по новогодним традициям» состоялся в библиотеке поселка Юбилейный. Мероприятие было посвящено году Белой Крысы, но говорили не только о Крысах, но и о добрых серых Мышках.

«Мышиных» книжек не так уж мало, а самих мышей в них – огромное количество. Они являются героинями многих сказок, рассказов, мультфильмов. Участники мероприятия узнали, что героиня года отличается такими качествами, как упорство, стойкость, решительность, мудрость, хладнокровие, хитрость.

Дети с интересом слушали рассказ о жизни мышей. О том, где живут, чем питаются мыши, какая у них семья и другие факты про мышей. Например, о том, что мыши побывали в космосе раньше человека, вместе с Белкой и Стрелкой.
Ребята проявили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Всем известные литературные грызуны». Затем участвовали в литературной игре-викторине «Книжные мышки – мышиные книжки», а также в конкурсе «Самые умные, самые резвые, самые вредные…». Послушали сказку Льва Толстого «Маленькая мышка». Все вместе пели песню «Хвастливого мышонка».
Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Озорные мышки – герои детских книжек». На выставке собрались книги о мышах – храбрых, благородных, коварных и забавных. Тут и всем знакомая с детства мышка-норушка, которая хвостиком махнула, и звезда мультфильмов Микки Маус, и герой книги Виталия Бианки «Мышонок Пик».
Мероприятие прошло весело и интересно, в конкурсах проигравших не было.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото