Погода

СКАЖЕМ СПОРТУ: «ДА!»

Завершение минувшего года и начало наступившего в Рыбинском районе были насыщены яркими спортивными событиями. С 1 по 10 января, в дни зимних каникул, на территории района прошла традиционная декада спорта.

В последних числах декабря 2019 года победные медали в свою копилку положили юные футболисты. Самые младшие воспитанники футбольной команды тренера спортивной школы Рыбинского района Андрея Хорошева из поселка Каменники стали участниками новогоднего турнира по мини-футболу, где заняли второе место. Также в канун Нового года прошли совместные тренировки и игры родителей и детей.

Не отстали от малышей и взрослые футболисты района. 30 декабря в городе Москве прошли соревнования юношей по пляжному футболу «Открытый кубок СК КПРФ по футболу», где сборная команда Рыбинского района «Ярославское взморье» под руководством Сергея Джалилова заняла почетное третье место.
С новых побед спортсменов Рыбинского района начался и 2020 год.
2–3 января в зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный мини-футбольный турнир среди юношей 2010–2011 годов рождения памяти первого мастера спорта по футболу в городе Рыбинске Сергея Волнухина. Участниками турнира стали восемь команд из Рыбинска, Ярославля и Рыбинского района. По итогам игр наша команда «Спортшкола РМР» под руководством Михаила Лужняка прошла в финал, где встретилась с сильным соперником – командой «Металлист». Напряженная встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу наших футболистов. В результате проведения турнира памяти Сергея Волнухина команда «Спортшкола РМР» признана победителем. За шесть матчей наши ребята забили 27 голов, а пропустили в свои ворота – только один мяч. Участники команды Рыбинского района отмечены в числе лучших. Так, Егор Васильев стал лучшим игроком турнира, Матвей Волков – лучшим игроком команды, а Арсений Масленников – лучшим снайпером турнира.
В новогодние каникулы в каждом сельском поселении также прошли спортивные мероприятия для различных возрастных групп.
На площади перед Тихменевским центром досуга для маленьких жителей поселка прошел спортивно-развлекательный квест «Путешествие по стране здоровья». А в селе Погорелка Глебовского поселения для местных жителей состоялся турнир по волейболу.
Затем эстафету волейбола и новогодних эстафет приняли жители села Арефино. 4 января в спортивном зале Арефинской школы состоялся волейбольный матч между командами «Сборная школы» и «Жители села». А уже на следующий день в Арефинском культурно-досуговом комплексе для учащихся начальной школы прошла спортивно-развлекательная викторина.
Для жителей поселка Шашково в спортивном зале школы прошли соревнования по спортивному туризму.
6 января в селе Сретенье прошел рождественский турнир по гиревому спорту среди юношей Волжского поселения. Участниками соревнований стали ребята из поселка Ермаково и села Сретенье. Соревнования проходили в упражнении «классический толчок» – в четырех весовых категориях с регламентом времени на выполнение упражнения 10 минут. Гири спортсмены выбирали в зависимости от уровня своей спортивной подготовки.

Жители поселков Песочное и Октябрьский в преддверии Рождества встретились в спортивном зале, где померялись силами в игре волейбол. В этом турнире победила дружба, а 7 января в деревне Дюдьково прошел рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд, участниками которого стали команды из Покровского, Октябрьского, Волжского сельских поселений и сельского поселения Песочное. Турнир завершился со счетом 2:0 в пользу команды поселка Ермаково.
В это же время в спортивном зале поселка Каменники состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд Рыбинского района и города Рыбинска. В результате победу одержали хозяева турнира. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу команды поселка Каменники. Лучшим вратарем турнира стал Дмитрий Бармут из поселка Каменники, а лучшим игроком – Иван Степанов из команды «КруизТрансГруп».
8 января в поселке Октябрьский прошел турнир по настольному теннису среди местных жителей. Почетным гостем турнира стал бывший инструктор по спорту поселка Песочное Алексей Мушников.
В дни зимних каникул ледовые площадки были залиты и открыты в деревне Дюдьково, поселках Песочное, Октябрьский, Ермаково, Судоверфь, Каменники и Искра Октября.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото