Погода

ПОДАРОК ОТ ГУБЕРНАТОРА

24 декабря в Песоченском культурно-досуговом комплексе прошла ежегодная губернаторская елка, на которую приехали более ста детей из всех уголков Рыбинского района. Этот праздник ежегодно устраивают в регионе для ребят из многодетных, неполных, малоимущих семей, детей-инвалидов, сирот и оставшихся без попечения родителей.

 

 

На входе в клуб детей встречали Снеговики, а Снегурочка слушала стихи и песенки, которые дети приготовили на праздник. В ожидании Деда Мороза сумятицу в торжество внес неизвестно откуда появившийся Кактус, который захотел стать символом нового года. Ведь это зеленое с иголками растение так похоже на елку. Но дети объяснили Кактусу, почему символом новогоднего праздника он быть не сможет. И только все наладилось, как на праздник прилетел Инопланетянин с планеты Сириус, который захотел украсть подарки. Детям вместе с Дедом Морозом пришлось убедить Инопланетянина не делать этого.
Интерактивная новогодняя сказка с играми, песнями и хороводами закончилась хорошо. Дед Мороз помог Кактусу отправиться на планету Сириус, чтобы стать там символом нового года. Поэтому Инопланетянин тоже остался доволен.
Подготовили представление для ребят самодеятельные артисты из Дома народного творчества города Ярославля. В конце праздника все дети получили подарки от главы региона. Губернаторские елки уже прошли во многих муниципальных районах, до Нового года их посетят около двух тысяч ребятишек.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото