Погода

ЭКОБОКС ДЛЯ ЭКОЛЯТ

В Болтинской школе состоялось подведение итогов и награждение победителей очередного этапа экологической акции «Батарейки сдавайтесь!». Специалисты отдела по охране окружающей среды Рыбинского района поздравили эколят и передали школе экобокс, предназначенный для безопасной утилизации батареек.
Год назад учащиеся Болтинской школы вступили в ряды молодых защитников природы – эколят. Поэтому сейчас они вносят посильный вклад в формирование экологической культуры у жителей поселка и бережно относятся к окружающей среде.

В уходящем году 150 болтинских эколят активно участвовали в экологической акции по сбору отработанных батареек «Батарейки сдавайтесь!». Победителями стали 32 человека. Только за полгода ребятами было собрано свыше 14000 батареек.
Теперь учащиеся и все жители поселка смогут правильно утилизировать отработанные батарейки и быть уверенными, что опасные отходы не нанесут непоправимый вред окружающей среде родного поселка.
Обезвреживание отработанных батареек будет проходить в Ярославле на производственном комплексе по переработке химических источников тока. Это первый в России объект, позволяющий полноценно перерабатывать большие объемы батареек, эффективно извлекая полезные фракции.

Бирутте ЕГОРОВА, педагог Болтинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото