Погода

ДЛЯ БУДУЩИХ РЕКОРДОВ

В Ломовской школе состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Площадка построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», при поддержке областного и районного руководства, местного отделения партии «Единая Россия».

На школьном дворе в тот день было многолюдно, ребята ждали возможности стать первыми официальными пользователями спортивного сооружения. Здесь установлены тренажеры для прокачки практически всех групп мышц – рук, ног, спины, брюшного пресса. Есть и различные турники для занятия воркаутом. С помощью физических упражнений на площадке можно подготовиться к сдаче норм ГТО, да и просто укрепить здоровье.

Торжество стартовало в школьном спортзале. Ребят приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
– Ломовская школа является официальным центром тестирования ГТО, появление новой площадки стало возможным благодаря участию Рыбинского района в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» и поддержке проекта руководством области, – сказала Татьяна Александровна. – Жители Рыбинского района достигли больших успехов в сдаче норм ГТО. Уверена, что эта площадка станет здесь востребованной.

 

Затем под песню про героев спорта состоялся «Парад школьных побед». Ребята вынесли все кубки и награды, завоеванные школой в спортивных состязаниях.
Право перерезать красную ленточку предоставили Татьяне Смирновой. Как только ленточка была перерезана, дети устремились по очереди испытывать тренажеры.
Новая площадка выглядит ярко и нарядно, поэтому она тут же притянула к себе детвору. Но заниматься здесь могут не только школьники, но и все желающие жители поселка. Руководство школы даже решило составить график занятий, чтобы в одно время не было перегруженности, а в другое – площадка не пустовала.
Сейчас любой житель может подать заявку, обратившись к администрации школы. Здесь же можно зарегистрироваться на сайте gto.ru для сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса.

Светлана БУДИЛКОВА
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото