Погода

К НОВЫМ ВЫСОТАМ

В канун Нового года в Ермаковском центре досуга собрались лучшие спортсмены Рыбинского района, ветераны спорта и болельщики. Здесь проходил ежегодный праздник, во время которого подводили спортивные итоги.

Полный зал красноречиво говорил о том, что спортсменов и интересующихся спортом в Рыбинском районе не много, а очень много. А если еще учесть, что смогли приехать далеко не все! Ведь праздник по времени совпал с двумя важными турнирами – у гиревиков и футболистов. Поэтому гордость рыбинской земли – команда футболистов Сергея Джалилова, пока шел праздник, отстаивала честь района на матче со сборной Рыбинска. Как и восходящая звезда гиревого спорта – Никита Орлов, житель поселка Ермаково, который в этом году стал победителем Первенства Европы среди юниоров в Париже.

Праздник открыла глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она тепло приветствовала всех спортсменов – от самых юных до ветеранов.
– Благодаря поддержке губернатора области, регионального правительства, областной Думы нам только в этом году удалось привлечь более пятнадцати миллионов рублей на улучшение условий для занятия спортом, – отметила Татьяна Александровна. – Мы отремонтировали спортивные залы и построили новые площадки. Теперь главное, чтобы все объекты были заполнены. И чем больше жителей будет вовлечено в занятия физической культурой и спортом – тем здоровее будет наше население, тем счастливее будут наши семьи, наши жители. Пусть новый год поднимет наших спортсменов на новые спортивные высоты!
По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» в Рыбинском районе в этом году построена новая площадка ГТО в деревне Дюдьково. Также в Дюдькове, благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!», отремонтирован спортивный зал. В деревне Свингино появилась возможность гостям и местным жителям заниматься на воркаут-площадке, а в поселке Юбилейный многофункциональная спортивная площадка будет востребована в любое время года.
Татьяна Смирнова вручила почетные грамоты главы администрации Рыбинского района – за плодотворную работу, успехи в воспитании юных спортсменов – тренеру по футболу Спортивной школы Рыбинского района Михаилу Лужняку и инструктору по спорту, тренеру по футболу Андрею Хорошеву. Благодарственные письма главы администрации получили инструкторы по спорту Каменниковского поселения Ульяна Дронь и Тихменевского поселения Анна Лебедева.
Председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев в своем выступлении обратил внимание на важность спортивного воспитания молодежи и преемственность поколений в спорте. Он вручил Благодарственное письмо Муниципального Совета инструктору по спорту Покровского поселения Алексею Розанову.
И действительно, на сцене среди награжденных были и совсем юные ребята, и седые ветераны, участники физкультурных клубов ветеранов и фестиваля «Движение к долголетию». Спортсмены, сдавшие в этом году нормативы, получали значки ГТО, а проявившие себя в спорте и спортивно-массовой работе – грамоты и благодарственные письма.
В перерывах между награждениями зрители могли увидеть великолепные номера художественной самодеятельности в исполениеи хореографического коллектива «Граффити», вокальной группы «Созвездие» Ермаковского центра досуга и даже хореографической группы ветеранов поселка Ермаково «КАПля».
Апогеем программы стало выступление начальника управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслава Пантелеева в качестве солиста. Под песню в его исполнении «Команда молодости нашей» весь зал поднялся. Люди аплодировали и подпевали стоя.
В завершение праздника были подведены итоги 14-й Спартакиады трудящихся и жителей района, которая проводилась по 12 видам состязаний и по итогам 20 соревнований. Кубком за третье место наградили Судоверфское сельское поселение, второе место досталось Волжскому поселению, а заслуженное первое место уже второй год подряд заняли жители Покровского поселения.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото