Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Два учреждения Рыбинского района – Шашковская школа и Санаторий имени Воровского – стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Об этом стало известно 6 декабря на торжественном мероприятии, прошедшем в Санатории имени Воровского.

Участниками мероприятия стали специалисты служб охраны труда организаций, специалисты, занимающиеся вопросами охраны труда в органах местного самоуправления муниципальных образований области, представители профсоюзов и другие.

В фойе конференц-зала участники ознакомились с деятельностью организаций Ярославской области, оказывающих свои услуги в области охраны труда, а также продукцией производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.
Со словами приветствия к участникам обратились директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Лариса Андреева, председатель Союза «Объединения организаций профсоюзов Ярославской области» Сергей Соловьев и исполнительный директор ассоциации «Экономический Совет Ярославской области» Сергей Федотов.
– Девятый год мы проводим региональный этап Всероссийского конкурса, – сказала Лариса Андреева. – Я поздравляю тех, кто прошел все испытания и доказал, что социальные задачи на ваших предприятиях решаются лучше, чем у других. Ваш опыт бесценен, и мы, безусловно, будем его изучать и обобщать. Хотелось бы пожелать удачи трем победителям, которые будут представлять нашу область на федеральном уровне.
В региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» приняли участие 127 организаций из всех 19 муниципальных районов области. Решениями муниципальных смотровых комиссий были подведены итоги муниципальных туров и определены победители и претенденты на участие в областном туре конкурса.
Экспертной рабочей группой рассмотрено 60 заявок от 42 организаций по 15 номинациям. Решением региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2018 год. Это 14 организаций, занявших 21 призовое место в 11 номинациях.
В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы» победителем стала Шашковская средняя школа Рыбинского района. В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» и «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» победу одержало закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского».
Также комиссией принято решение о номинировании трех организаций – победителей регионального этапа конкурса для участия в федеральном этапе. Это «Санаторий имени Воровского», «Завод ЛИТ» и «Газпром трансгаз Ухта» Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов.
В завершения церемонии награждения три организации, прошедшие на федеральный этап Всероссийского конкурса, презентовали опыт своей работы.
О взаимодействии сторон социального партнерства в ПАО «ОДК Сатурн» рассказал председатель первичной профсоюзной организации предприятия Алексей Соловьев.
Подарком для всех присутствующих стало выступление лауреата международных конкурсов Эльвиры Карулиной. Завершился вечер обзорной экскурсией по корпусам Санатория имени Воровского.
Екатерина НАЗАРОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото