Погода

НАШИ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА

7 декабря команда Рыбинского района участвовала в открытом фестивале спорта инвалидов Ярославской области, посвященном Международному дню инвалидов, который прошел в легкоатлетическом манеже «Ярославль» города Ярославля. Члены команды стали призерами фестиваля.

Открыл парад и приветствовал участников президент спортивно-оздоровительного клуба «Соратник» Евгений Хрущев. Евгений Николаевич пожелал успехов и удачи.
Соревнования проводились по нескольким видам спорта – армрестлингу, дартсу, настольному теннису, стрельбе из электронного оружия, русским шашкам и легкой атлетике. Но, по правилам фестиваля, каждый участник мог попробовать свои силы только в двух видах спорта.
Представители команды Рыбинского района выступили в армрестлинге, дартсе, настольном теннисе и стрельбе из электронного оружия. Места определялись только в личном зачете.
По результатам соревнований на ступеньки пьедестала поднялись два жителя деревни Дюдьково Рыбинского района Виктор Смирнов и Лариса Бочагова. Виктор Смирнов стал победителем в соревнованиях по армрестлингу в весовой категории 75 килограммов, а Лариса Бочагова заняла третье место в стрельбе из электронного оружия, выбив 46 очков.
Ежегодно фестиваль спорта, посвященный Международному дню инвалидов, проводится для пропаганды здорового образа жизни, организации активного содержательного досуга, совершенствования работы по социальной адаптации инвалидов и вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям доступными видами спорта.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото