Погода

МЫ–ЛИДЕРЫ

Молодежная сборная команда Рыбинского района стала участником областного фестиваля «Мы–лидеры», который проходил в ярославском отеле «Park inn». В состав команды вошли ребята из Судоверфского, Покровского и Тихменевского сельских поселений.

Участники фестиваля были поделены на группы: SMM-лидеры, лидеры – наставники, лидеры – управленцы, лидеры – организаторы, лидеры – харизматики. В каждом из направлений прошли тематические семинары, интересные задания и мастер-классы. Ребята заранее выполнили и домашние задания, которые помогли им раскрыть свои таланты еще больше и ярче.
Вечером первого дня участники представляли свои творческие интерактивные занятия: just dance, «Где логика?», игры по станциям. Ребята из Рыбинского района предложили другим участникам упражнение «Создаем вместе», направленное на сплочение и командообразование, а также создание коллажа на темы: «Наша команда», «Будни лидера» и «Лидерские будни».
В последний день фестиваля ребята стали участниками ежегодного Межрегионального добровольческого форума, который прошел в Концертно-зрелищном центре «Миллениум». На форуме работали образовательные площадки, а также интерактивная выставка «Перспективы развития волонтерского движения в муниципальных районах и городских округах Ярославской области».
Участники мероприятия обменялись опытом реализации наиболее успешных проектов, обсудили создание добровольческих отрядов в школах и вузах, необходимость разработки проектов в сфере культуры с волонтерским участием и другие вопросы. Особое внимание было уделено подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Все полученные знания ребята смогут применять и транслировать в своих сельских поселениях.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото