Погода

ПЛАНИРУЕМ ДОБИТЬСЯ НОВЫХ ПОБЕД

Заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая с рабочим визитом побывала в Рыбинском районе. Совместно с главой администрации Татьяной Смирновой она посетила учреждения, в которых выполнен ремонт за счет средств гранта, выделенного Рыбинскому району за победу в номинации «Прорыв года» ежегодного регионального «Рейтинга-76».

Рыбинский район за победу получил 10 миллионов рублей в виде гранта. На эти средства проведены ремонты в учреждениях социальной сферы на десяти объектах. Екатерина Троицкая осмотрела два самых значимых объекта, на которых побывала в июне до начала ремонта, – Волковский центр досуга и Болтинскую школу.
Директор Волковского центра досуга Ирина Расторгуева предложила сравнить внешний вид учреждения культуры до и после ремонта. Конечно, отличия разительные, ведь отремонтированы «лицо» клуба – фасад, отмостка и входная группа. Кроме того, на средства гранта установлено освещение.
В помещении центра досуга Екатерине Троицкой предложили поучаствовать в интерактивной программе «На солдатском привале». Эта программа идет уже несколько лет и пользуется популярностью у туристов.
Здешние места – малая родина маршала Советского Союза Василия Блюхера и поэта-фронтовика, автора знаменитой «Землянки» Алексея Суркова. Решение о ремонте этого учреждения культуры стало одним из мероприятий по подготовке к 120-летию со дня рождения поэта Алексея Суркова и 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Василия Блюхера, а также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
О необходимости ремонта в Волковском центре досуга говорилось на собрании местных жителей, которое состоялось в августе прошлого года. Ведь здание клуба было построено в 1966 году, в последнее время проведены необходимые ремонтные работы внутренних помещений, а фасад никогда не ремонтировался капитально. Теперь местные жители говорят, что их очаг культуры преобразился.
– Мы очень благодарны губернатору за возможность проведения такого конкурса, за возможность победить и получить средства на развитие территорий, – сказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Деньги направлены на решение первоочередных социально-экономических вопросов нашего района. Средства вложены в развитие культуры, образования, молодежной политики. Планируем работать так же эффективно, чтобы добиться новых побед.
Спортзал Болтинской школы тоже требовал ремонта. Школа была построена в 1982 году, и спортзал с тех пор обветшал – особенно беспокоили просевшие полы. Между тем, зал очень востребован, в нем проходят не только уроки физкультуры. Помещение используется для тренировок туристической команды – победителей и призеров региональных соревнований по спортивному туризму и ориентированию, для проведения различного рода мероприятий и занятий спортивного клуба «Юный олимпиец».
– Я очень надеюсь, что количество ребят, которые занимаются физкультурой и спортом в нашей школе, будет расти, ведь теперь созданы все условия, – сказала директор Болтинской школы Ирина Рыбакова.
Сейчас здесь заменены полы, установлены энергосберегающие светильники, оборудованы современные раздевалки, санузел, комната инструктора и снарядная, запасной выход. В школе сегодня обучаются 397 детей, и все они успели оценить комфорт и удобство обновленного спортзала.
В спортивном зале Екатерина Троицкая и Татьяна Смирнова участвовали в церемонии награждения лучших спортсменов школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» по итогам 2019 года. Ребята получили из рук заместителя председателя правительства Ярославской области и главы администрации Рыбинского района почетные грамоты и подарки.
– Создание системы рейтингования и оценки городских округов и муниципальных районов области по ключевым направлениям социально-экономического развития «Рейтинг-76» является одним из значимых направлений в работе по взаимодействию с органами местного самоуправления, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Рыбинский район по итогам прошлого года улучшил свои позиции по четырем направлениям.
Екатерина Троицкая высоко оценила эффективность вложенных средств и качество проведенных работ в Рыбинском районе.

Светлана БУДИЛКОВА
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото