Погода

КОЛОДЦЫ РЕМОНТИРУЮТ

Подведены предварительные итоги мероприятий по ремонту и содержанию источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования в этом году.
За 11 месяцев 2019 года проведены исследования проб воды на наличие нитратов в 24 колодцах, расположенных в восьми сельских поселениях – Судоверфском, Октябрьском, Арефинском, Назаровском, Каменниковском, Волжском, Покровском и сельском поселении Песочное. По итогам исследования пробы показали удовлетворительные результаты.

Также полностью завершены работы по дезинфекции источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования.
– Всего было продезинфицировано девять колодцев, расположенных в Глебовском, Октябрьском, Назаровском, Волжском, Огарковском поселениях и в Песочном, – сообщила директор «ИРЦ ЖКХ» Алла Кутина. – Работы по частичному восстановлению, замене отдельных конструктивных элементов и оборудования источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования выполнены на 52%. Так, из запланированных 25 колодцев в настоящее время отремонтировано 13. Ремонт оставшихся будет завершен до конца этого года.
Помимо запланированных работ по ремонту и содержанию источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования на территории района в этом году были и незапланированные работы. Например, проведена внеплановая дезинфекция общественного колодца в селе Спас Назаровского поселения. После дезинфекции специалистами Ростпотребнадзора были взяты пробы воды, которые показали, что все показатели находятся в норме.
Екатерина Репина


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото