Погода

НАГРАДЫ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

В читальном зале Областной детской библиотеки имени И.А. Крылова состоялось награждение лучших читателей – победителей областной акции «Летнее чтение–2019». Рыбинский район представляли победители районного этапа акции Милана Шаляпина из Арефина, Виктория Щира из Ермакова и Глеб Мошков из поселка Судоверфь.

Акция «Летнее чтение» – одна из старейших библиотечных акций, в текущем году она отмечает десятилетний юбилей. В этом году около 60 тысяч школьников со всей Ярославской области соревновались за звание «Лучший читатель». В числе победителей оказались 60 человек.

На награждение многие приехали издалека. Все победители акции «Летнее чтение–2019» по традиции получили в подарок книги – произведения русских и зарубежных авторов, уже ставшие классикой детской литературы.
После церемонии награждения и фото на память, ребят пригласили в театральное закулисье. Под руководством Феи Театралии в исполнении главного библиотекаря Татьяны Роман и ее помощницы юные победители погрузились в театральный мир, узнали, какие бывают театры и как они устроены изнутри.
Но самым увлекательным стало участие в настоящих театральных постановках. Первой увидела свет опера «Кукушка и петух». Арии Кукушки, Петуха и Автора ребятам удались на славу, а хор из зрителей выдал зажигательный рефрен. Импровизированный кукольный театр представил басню Крылова «Ворона и лисица», а драматический спектакль базировался на экологическом произведении великого баснописца «Свинья под дубом».

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото