Погода

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ

В Рыбинском районе на завершающем этапе находятся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по региональной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014–2043 годы».

– На сегодняшний день все запланированные на этот год строительно-монтажные работы завершены практически на всех объектах, – сообщила главный специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ольга Гагарина. – Ремонтные работы выполняются на последнем объекте – в поселке Тихменево. По адресу улица Юбилейная, дом №3 подрядной организацией «УК Центральная» производится ремонт крыши, который будет завершен до конца этого года.

Одними из первых завершились ремонты многоквартирных домов в Судоверфском поселении. Там подрядной организацией ООО «Промстрой» в деревне Свингино выполнен ремонт фасада дома №78. В поселке Судоверфь по адресу улица Судостроительная, дом №11 отремонтирована крыша, а в доме №20 по той же улице – система теплоснабжения.
Также в поселке Судоверфь подрядной организацией ООО «ВикСтрой» выполнен ремонт системы теплоснабжения в доме №12 по улице Судостроительная, а в доме №27 по улице Судостроительная заменена система электроснабжения.
В поселке Юбилейный в доме №4 организацией ООО «Промстрой» произведен ремонт систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. В этом доме теперь установлены общедомовые приборы учета горячего и холодного водоснабжения. Также установили приборы учета и отремонтировали системы горячего и холодного водоснабжения и теплоснабжения в доме №13. На домах №11, 12 заменена кровля на крышах.
В поселке Тихменево субподрядчиком «Созидание» окончен ремонт систем теплоснабжения в домах №1, 5 по улице Юбилейная. А в поселке Каменники в доме №3 по улице Энергетиков – системы электроснабжения. Также в поселке Каменники в доме №8 по улице Волжская подрядной организацией ООО «Промстрой» отремонтирован фундамент.
Замена кровли произведена на доме №31 по улице Центральная в поселке Красная Горка, на доме №1 по улице Юбилейная в поселке Тихменево, на доме №9 по улице Юбилейная в поселке Шашково и на доме № 56 по улице Заводская в поселке Песочное.
В поселке Красная Горка подрядной организацией «Промстрой» выполнен ремонт фасада дома №29 по улице Центральная.
Региональная программа «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014–2043 годы» утверждена постановлением Правительства Ярославской области от 31 декабря 2013 года №1779-п. Исполнителем программы является Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. Ремонт многоквартирных домов в следующем году будет продолжен.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото