Погода

ДВИЖЕНИЕ К ДОЛГОЛЕТИЮ

В спортивном зале поселка Судоверфь состоялся первый фестиваль ветеранов физкультуры и спорта Рыбинского района «Движение к долголетию». Соревнования собрали более 70 участников из семи сельских поселений.

В состав команд вошли представители ветеранских организаций района, участники физкультурно-спортивных клубов по месту жительства в возрасте от 55 до 79 лет. Среди них много заслуженных людей. Например, почетный гражданин Рыбинского района Вера Александровна Шарапова, заслуженный учитель Российской Федерации Ольга Ивановна Потапко, награжденная знаком отличия «За заслуги перед Рыбинский районом».

Начался фестиваль с ярких представлений команд, где участники продемонстрировали свой творческий подход и артистизм.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия к участникам обратились глава Судоверфского поселения Нина Смирнова, начальник отдела спорта управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Елена Сироткина и председатель районного Совета ветеранов Нина Сизова. Выступавшие пожелали спортсменам достойно представить свои организации, показать хорошие результаты, а также здоровья и бодрости духа.
Прослушав инструктаж, ветераны с энтузиазмом отправились преодолевать спортивные испытания, проявив при этом стремление к победе и неподдельный азарт. Участники боролись за призовые места в играх настольный теннис, шашки, домино, дартс, а также испытали свои силы в стрельбе из электронного оружия. Проверить свои знания по истории развития спорта в России ветераны смогли, отвечая на вопросы спортивной викторины.
По итогам фестиваля лучшие знания по истории развития спорта показала команда Судоверфского поселения. Лучший результат в стрельбе из электронного оружия показала Валентина Зайцева из поселка Каменники. В игре в настольный теннис победителем среди мужчин стал Алексей Мушников из поселка Песочное, а среди женщин Валентина Щербакова из деревни Дюдьково. Лучшими в игре в домино стали ветераны из поселка Ермаково. Первое место по игре в шашки разделили команды из Судоверфского и Покровского поселений.
Победители и призеры в личном и командном первенстве в отдельных видах были награждены медалями и грамотами. Результаты командного зачета будут названы на итоговом мероприятии, которое состоится в декабре.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото