Погода

АО «ЯРОСЛАВСКИЙ БРОЙЛЕР» – КУРС НА РАЗВИТИЕ

АО «Ярославский бройлер» – это крупнейшее региональное птицеводческое предприятие по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров. По эффективным показателям предприятие входит в группу лидеров российского птицеводства.

Инфраструктура компании состоит из цеха родительского стада, инкубатора, лаборатории, площадок по выращиванию цыплят-бройлеров, цехов переработки, современных складских помещений и логистического парка.
Главная ценность бренда – стопроцентный контроль качества и ориентация на потребительские тренды. Высокое качество продукции подтверждено выбором покупателей, аудитом ведущих сертификационных компаний, золотыми медалями и наградами на выставках и международных форумах.

На предприятии запланирован рост объемов реализации мясопродукции с 53,504 тысячи тонн в 2018 году до 55,147 тысячи тонн в 2019 году. Планируется и рост объемов реализации молочного направления – с 5,23 тысячи тонн до 5,82 тысячи тонн.
Вместе с увеличением выпуска продукции обновляется ассортиментная линейка. За 2018–2019 годы компанией было выпущено более 20 новых продуктов, расширился ассортимент полуфабрикатов. Поступили в продажу продукты из говядины собственного стада крупного рогатого скота. Выпущена новая линейка снековой продукции. Расширен ассортимент продукции для гриля и барбекю. Для этого проведена реконструкция колбасно-коптильного цеха, введен в работу новый холодильный корпус.
АО «Ярославский бройлер» ведет строительство новых объектов и производственных площадок. Проведена реконструкция инкубатория, позволяющая увеличить мощность и объем инкубационного яйца на 7000 яиц в год. Построена новая площадка выращивания бройлеров, введен в эксплуатацию новый цех производства «Убой и переработки бройлеров».
Реконструируются цеха – введен в эксплуатацию аммиачно-компрессорный цех. Проведена реконструкция котельной предприятия. Находятся в стадии пуско-наладочных работ биологические очистные сооружения, которые предотвратят загрязнения реки Волги. Стоки предприятия будут подвергать максимальной очистке на комплексе, состоящем из нескольких очистных сооружений.
Рядом с предприятием открыто новое современное бренд-кафе на 200 посадочных мест. Эта точка общественного питания уже успела завоевать популярность демократичными ценами на обеды и хорошим качеством блюд.
Компания начала реализовывать масштабный проект по строительству современного завода по производству комбикормов. Параллельно с этим в черте города Рыбинска ведется строительство площадки приема сырья для комбикормового завода.
Планируется увеличение количества корпусов для содержания родительского стада в филиале «Племенного репродуктора «Некрасовский».
Подготовлен проект увеличения площадок выращивания бройлеров, что даст увеличение объемов мяса птицы в живом весе более чем в два раза. Начались работы по проектированию новых производственных цехов участка «Убой и переработки бройлеров».
Также планируется обновление инфраструктуры предприятия и расширение пропускной способности инженерных сетей, введение генерирующих электроэнергию и тепломощностей.
В планах предприятия – развитие молочного направления. В соответствии с новым бизнес-планом поставлена цель – увеличение объемов производства и реализации молока.
Для этого в перспективе будут построены новые автоматизированные дворы для содержания крупного рогатого скота, новый дойный двор, цех убоя. Модернизируют и существующие дворы, в которых скот содержится сейчас, и, конечно, продолжат благоустраивать территорию. Для обеспечения кормовой базы растущего стада приобретут новую технику.
В 2018–2019 годах продукция компании АО «Ярославский бройлер» получила медали на пяти выставках – «Золотая осень», «Продэкспо», «Всероссийская Марка (III тысячелетие)». Завоеваны «Знак качества XXI века», знаки «Куриный король», World Food Moscow. Высокое качество продукции отмечено двенадцатью медалями и свидетельством о присвоении знака «Ярославское качество».

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото