Погода

СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

В Рыбинском районе продолжаются работы по ликвидации последствий от шквалистого ветра, который обрушился на территорию в ночь с 27 на 28 октября. Стихия прошлась по всем сельским поселениям района.

Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Шквалистый ветер стал причиной падения деревьев, электрических столбов и опор, а также обрывов высоковольтных линий электропередач. Коммунальные службы сразу приступили к выполнению мероприятий по ликвидации последствий стихии. На утро понедельника к работе было привлечено 14 бригад «МРСК-Центра».

В результате сильных порывов ветра на территории района было зафиксировано около 60 случаев нарушения электроснабжения. За сутки на пульт единой дежурно-диспетчерской службы и службы 112 поступило 634 обращения и сообщения граждан об отсутствии электроэнергии.

– По данным на утро 31 октября, электроснабжение восстановлено практически во всех населенных пунктах, – сообщила заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Рыбинского района Ирина Борисенко. – В первую очередь подключены объекты социальной сферы. Бригады «МРСК-Центра» работают в круглосуточном режиме. В ходе ремонтно-восстановительных работ специалистами заменено 14 опор.

 

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото