Погода

В ДЕТСКОМ САДУ ПОБЕДИЛИ НЕПОГОДУ

В минувшую пятницу в детском саду поселка Октябрьский прошло праздничное мероприятие «Подарок осени», во время которого состоялось торжественное открытие новой прогулочной веранды.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления.

Приветствовала и поздравила с праздником детей, родителей и воспитателей глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Заведующая детским садом Валентина Мурина поблагодарила Татьяну Смирнову и начальника управления образования Инну Трофимову за поддержку в реализации проекта по благоустройству территории образовательного учреждения. Строительство новой прогулочной веранды стало возможным благодаря гранту, полученному Рыбинским районом за победу в номинации «Прорыв года» «Рейтинга–76».
Несмотря на холодную осеннюю погоду, на празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. Под музыку вальса в гости к ребятам пришла Золотая осень. Дети встречали ее как дорогую гостью – с играми, песнями, танцами и стихами.
Испугать ребят дождем и ветром на праздник пожаловала злая Непогода. Но участники встретили незваную гостью на новой прогулочной веранде, где есть все самое необходимое, чтобы справиться с непогодой. При помощи осадкомера ребята измерили количество воды во время дождя, и он им подсказал, что надо взять с собой зонтик. Ветряной рукав и флюгер показали направление и силу ветра. Ребята посмотрели на волшебный градусник-термометр и он подсказал, что нужно одеться потеплей.
Незваной гостье Непогоде пришлось сдаться – ее проделки ребятам не страшны. Закончился осенний праздник зажигательным флешмобом.
Екатерина БЕЛОВА
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото