Погода

СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!

В детском саду поселка Дюдьково открыта новая группа для детей раннего возраста

У крыльца детского сада гостей встречало Большое доброе сердце. И еще много-много маленьких сердечек стали символами праздника новоселья в группе раннего возраста «Спасибо от всего сердца». Дети, родители и воспитатели от души благодарили администрацию Рыбинского района, руководство ЗАО «Залесье» и строителей за новую группу, которая отвечает самым современным требованиям.
Гостей встречали хлебом-солью. Каравай, правда, был не обычный, а в форме поросенка. Ведущая объясняла, что это – символ поселка и его градообразующего предприятия, оказавшего помощь в ремонте новой группы.
Символическую ленточку торжественно перерезали начальник управления образования администрации
района Ирина Комарова, заведующая детским садом поселка Дюдьково Светлана Пучкова и генеральный директор ЗАО «Залесье» Дмитрий Назин. Затем все вместе отправились на экскурсию по новой группе.
Площади новой группы существенно увеличены. Теперь у ребят есть огромная игровая комната, условно разделенная на несколько зон: для девочек и мальчиков, для активных и умных игр. Есть просторная спальня, туалетная комната. Специалисты отмечали множество мелочей, невидимых на первый взгляд. Это и наличие специального устройства для мытья посуды, и негорючий линолеум, и специальные раковины в туалетной комнате.
Гостям рассказали предысторию новоселья. Детский сад в Дюдькове был открыт в 1985 году. Тогда в нем располагалось 14 групп, которые посещали 260 детей. В годы демографического спада контингент уменьшился до 4 групп. Все остальные помещения были законсервированы. С 2007 по 2010 год на средства местного бюджета были отремонтированы и открыты 3 дополнительные группы на 60 мест.
Свободных площадей в детсаду много, поэтому педагоги и родители задумались о расширении. Однако деньги на перепланировку и ремонт требовались большие. Родители малышей рассказали об инициативе руководству ЗАО «Залесье» и получили поддержку.
780 тысяч рублей из средств предприятия направлено на ремонт. Также из бюджета района выделено более 200 тысяч рублей на оборудование и игрушки.
С 1 сентября детский сад в Дюдьково посещают
117 малышей. Это уже почти половина от цифры
1985 года. Если рождаемость будет расти, не исключено, что придется открывать новые группы.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №35 от 6.09.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото