Погода

ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО НА ДОРОГЕ

В Рыбинском районе отметили День работников автомобильного транспорта и транспорта дорожного хозяйства. Торжественное мероприятие прошло в Покровском центре досуга.
В фойе звучала музыка, а на праздник собирались те, чья профессия связана с дорогой. Это дорожники, которые ремонтируют дороги района, проектировщики, которые эти дороги проектируют, и представители автотранспортных предприятий, которые перевозят по дорогам людей.

В Рыбинском районе более тысячи километров автомобильных дорог – районного, поселенческого и областного значения. Их содержат и ремонтируют около двух десятков компаний. За последние три года в районе отремонтировали около ста километров автомобильных дворов, благоустроили более 28 тысяч квадратных метров дворовых и 15 тысяч общественных территорий. Дальнейшие работы распланированы на ближайшие пять лет, и они будут выполнены.
Рыбинский район нельзя представить без пригородных автобусов, которыми ежедневно пользуются сотни жителей. По дорогам района каждый день колесят около 80 автобусов, которые обслуживают 29 маршрутов. Сегодня в районе работает два перевозчика – это Рыбинский филиал «Ярославского АТП» и индивидуальный предприниматель Владимир Александрович Тамаев. На этих предприятиях трудятся более двухсот человек.
С профессиональным праздником дорожников и автомобилистов поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
– Одни из вас ремонтируют дороги, магистрали, проезды и дворы, а другие ездят по ним, перевозя пассажиров, грузы и необходимые товары, – обратилась к присутствующим Татьяна Смирнова. – От качества вашей работы зависят жизнь и безопасность тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. Без вашей работы невозможно представить жизнь ни одного населенного пункта Рыбинского района. Примите слова признательности за ваш нелегкий труд, ответственность и высокий профессионализм, которые в любую погоду, в любое время года обеспечивают бесперебойный ритм нашей жизни.

Татьяна Смирнова вручила дорожникам благодарственные письма главы администрации Рыбинского района.
Благодарность «За качество выполняемых работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории Рыбинского муниципального района» вручена ООО «ТПФ «Переславль» в лице директора Сергея Галахова и главному инженеру этой организации Александру Галахову. «ТПФ «Переславль» занимался благоустройством центральной площади села Погорелка, ремонтом участка автодороги «Сергиев Посад–Калязин–Рыбинск–Череповец» – деревня Середнево.
Благодарность «За добросовестный труд, высокую степень ответственности и профессионализм, выполнение работ по ремонту и содержанию на автомобильных дорогах Рыбинского муниципального района» получило ООО «Технологии Современного Строительства». Награжден и его директор Валерий Мухаммадиев – за многолетний добросовестный труд, качественное выполнение работ по ремонту и содержанию дорожно-уличной сети населенных пунктов и автомобильных дорог Рыбинского района, личный вклад в развитие дорожной отрасли, ответственность и профессионализм, а также за качество – машинист экскаватора-погрузчика Алексей Переслегин.
Эта организация работает с 2011 года. Она выполняла ремонты автомобильной дороги Свингино–Большой Дор, тротуара в селе Глебово, дорог в деревнях Завражье и Стерлядево. В ее активе – ремонт дворовых территорий в поселках Юбилейный, Октябрьский, Дюдьково, Ермаково, Каменники, Песочное, работы по содержанию автомобильных дорог Рыбинского района.
За многолетний труд и оперативность решения поставленных задач выполнения работ на дорогах Рыбинского муниципального района благодарственное письмо получил индивидуальный предприниматель Евгений Новиков. За качественный труд – машинист экскаватора-погрузчика Алексей Цыпленков и водитель автомобиля-самосвала Михаил Виноградов.
Индивидуальный предприниматель Евгений Новиков выполняет работы по содержанию автомобильных дорог в Назаровском, Октябрьском, Волжском, Огарковком, Арефинском поселениях. Он занимался обустройством разворотной площадки в Сретенье, пешеходной дорожки в Волкове, ремонтом дорог Коняево–Простино, Сретенье–Куретниково, а также – дворовых территорий в поселках Ермаково, Тихменево, Октябрьский и селе Сретенье.
За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие дорожного хозяйства Рыбинского района награждена благодарственным письмом индивидуальный предприниматель Татьяна Чекменева. Тракторист предприятия Игорь Поляков получил благодарность за хорошую работу. Предприниматель Татьяна Чекменева выполняет работы по содержанию автодорог на территории Арефинского поселения с 2011 года.
Благодарность «За добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие дорожного хозяйства Рыбинского муниципального района» была вручена ООО «Рыбинск Строй Транс», в лице директора Олега Брядового. Эта организация ремонтировала дорогу Песочное – Новоселки, тротуары в поселке Каменники, а также – площадь у Каменниковского центра досуга.
Благодарность «За качественно выполненные работы по благоустройству территории и содержанию автомобильных дорог» получило ООО «ААА-КонтеТранс», его директор Максим Гибнер и машинист экскаватора Алексей Зимин. Эта организация не только занимается летним содержанием дорог Огарковского поселения, но и в рамках благотворительной помощи осуществляла планировку под детские площадки в деревнях Погорелово, Савинское, Дымовское, Соловьевское, селе Огарково.
Благодарственные письма «За благоустройство территории и содержание автомобильных дорог» вручены ООО «Производственно-строительная компания «Гермес», в лице директора Натальи Черновой. За качественное выполнение работ награждены заместители директора Александр Чернов и Вадим Чернов. Эта компания занималась ремонтом дворов в поселке Костино, автомобильной дороги в поселке Красная Горка, а также – содержанием дорог на территории Покровского поселения.
За профессионализм в разработке проектно-сметной документации на ремонт автомобильных дорог, выполнении работ по проектам организации дорожного движения и обустройству техническими средствами автомобильных дорог Рыбинского района вручена благодарность ООО ПСК «Эталон», в лице директора Сергея Симонова. Также награжден главный инженер Алексей Верин.
Эта организация занималась разработкой проектно-сметной документации на ремонт автомобильных дорог, проектами организации дорожного движения на территории района, обустройством автодорог техническими средствами и организацией дорожного движения в Судоверфском и Каменниковском поселениях, благоустройством дворовой территории в поселке Судоверфь.
Благодарность «За многолетний добросовестный труд, высокую степень ответственности и профессионализм» вручена индивидуальному предпринимателю Олегу Лихачеву, а также машинисту-трактористу Борису Кышларю за добросовестный труд. Индивидуальный предприниматель занимается ремонтом и содержанием дорог на территории Судоверфского поселения.
За высокую степень ответственности и профессионализм на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Рыбинского района благодарность получило ООО «Амирис» в лице директора Александра Зиновьева. Также награжден мастер дорожного участка Андрей Уткин. ООО «Амарис» занимается летним и зимним содержание автомобильной дороги «Сергиев Посад–Калязин–Рыбинск–Череповец»–поселок ГЭС до границы с Рыбинском.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм выполнения работ на автомобильных дорогах вручена благодарность индивидуальному предпринимателю Максиму Васильеву и его работникам – машинисту автогрейдера Юрию Крайнову и машинисту бульдозера Олегу Стяпину. Предприниматель Васильев выполняет работы по содержанию автомобильных дорог на территории Глебовского поселения.
Поздравления перемежались с номерами художественной самодеятельности, подготовленные самодеятельными артистами Покровского центра досуга и Судоверфского культурно-досугового комплекса.
Тех, кто за рулем, и тех, кто работает в инженерно-технических организациях, в ремонтных сервисах, на автотранспортных предприятиях поздравила заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ирина Борисенко. Она вручила благодарственные письма лучшим работникам автотранспортных предприятий.
За качественные перевозки пассажиров на территории Рыбинского района благодарность получил Рыбинский филиал АО «Ярославское автотранспортное предприятие» в лице директора Владимира Боршова. За добросовестный труд, высокий профессионализм награждены водители автобусов Павел Васильев, Василий Карташов, Владимир Миронов, Сергей Морозов, Сергей Савельев. За добросовестный труд, высокую степень ответственности – работники предприятия Эдуард Арсеньев, Владимир Гусев, Сергей Уханов, Ольга Козлова, Ольга Птицына, Юлия Чубкина, Ольга Шершнева.
Благодарность «За качественное выполнение работ по перевозкам пассажиров на территории Рыбинского района» получил индивидуальный предприниматель Владимир Тамаев. За качественную подготовку транспортных средств для осуществления пассажирских перевозок на территории Рыбинского муниципального района, профессионализм и ответственность награжден механик-контролер технического состояния транспортных средств этого предприятия Сергей Бердюжа.
Благодарственные письма получили работники транспортного участка МУП РМР ЯО «Система ЖКХ»: водитель Николай Федосов и слесарь по ремонту автомобилей Николай Кравченко. За успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу награжден водитель администрации Тихменевского поселения Владимир Воронин.
Музыкальным подарком для работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства стал праздничный концерт, подготовленный силами Покровского центра досуга.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото