Погода

РАЙОН СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ

Продолжаются мероприятия по модернизации и цифровизации уличного освещения, которые позволят увеличить количество и качество освещаемых территорий, обеспечив тем самым комфорт и безопасность в населенных пунктах Рыбинского района.

В рамках модернизации и цифровизации уличного освещения осуществляется замена ртутных светильников на энергоэффективные, а также – установка новых энергоэффективных светильников.
– Уже перевыполнен план по замене ртутных светильников на энергоэффективные, – сообщила директор «ИРЦ ЖКХ» Алла Кутина. – Всего планировалось заменить 175, а фактически заменили 221 светильник. Также установлено 56 энергоэффективных светильников из 109 запланированных.
В Каменниковском поселении установлено шесть новых энергоэффективных светильников и заменено 63 ртутных светильника.
В Глебовском поселении перевыполнен план по замене ртутных светильников и установке новых энергоэффективных. Так, на этот год было запланировано заменить 50 светильников, а заменено 96. Установлено 17 новых светильников вместо 10 запланированных.
В Октябрьском поселении из нуля запланированных установлено шесть новых светильников и заменено 26 из 20 ртутных светильников. В Арефинском поселении заменено 18 светильников из 15 запланированных.
В Тихменевском поселении заменено восемь светильников из 12 запланированных и установлено два дополнительных. В Покровском поселении установлено 20 светильников из 40 запланированных.
Работы по модернизации и цифровизации уличного освещения продолжены в четвертом квартале этого года. Все работы выполняются за счет средств бюджетов сельских поселений.
Появление новых технологий в системах уличного освещения позволяет получить большой экономический эффект. Ориентировочная экономия по замене уличных светильников на энергосберегающие в Рыбинском районе составляет 54 тысячи рублей.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото