Погода

ПЛАНОВЫЕ РАБОТЫ НА ЭЛЕКТРОСЕТЯХ

Рыбинский РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» продолжает выполнять мероприятия текущего капитального характера, запланированные на объектах электросетевого хозяйства в этом году.

Всего на объектах электросетевого хозяйства Рыбинского района запланировано 89 мероприятий. На сегодняшний день из них выполнено 61, что составляет 69%. Мероприятия текущего капитального характера включают расчистку просек под воздушными линиями электропередач, замену дефектных опор и неизолированных проводов.

Так, расчистка просек под воздушными линиями электропередач шесть–десять киловольт выполнена на 59%. Полностью расчистка просек выполнена под девятью линиями электропередач. Под воздушными линиями Андрейково подстанция Селихово, Шелепино подстанция Красная Горка, птицефабрика подстанция Судоверфь и Юршино подстанция Селехово работы планируется завершить к 30 ноября.
На 86% выполнены работы по замене дефектных опор 0,4–10 киловольт. Полностью они закончены на 43 воздушных линиях. Еще на девяти воздушных линиях мероприятия планируется завершить в ближайшее время. До конца октября работы будут завершены на воздушных линиях Могильцы, Шашково-комбинат, Рютово, Ленинская и до конца ноября – на воздушных линиях Глушицы, Шалково, КТП 63 Ермаково 1 и 2, Фелисово ферма.
– По замене неизолированного провода на СИП процент выполнения составляет 88,6%, – сообщила директор «ИРЦ ЖКХ» Алла Кутина. – На сегодняшний день работы проведены на девяти воздушных линиях. И до конца октября-ноября планируется завершить замену неизолированного провода на СИП еще на шести линиях.
Одним из наиболее значимых мероприятий капитального характера в денежном отношении является реконструкция трансформаторных подстанций воздушных линий. Так как Рыбинская РЭС заключает договоры с подрядчиками на реконструкцию своих объектов. На сегодняшний день реконструировано восемь объектов и планируется к реконструкции еще три объекта со сроком окончания работ 31 декабря.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото