Погода

ТЕРРИТОРИЯ ЭКОЛЯТ

В Болтинской школе состоялся экологический праздник «Рыбинское море – территория эколят», на котором в ряды эколят – молодых защитников природы – вступили 80 учеников из Ермаковской, Песоченской, Октябрьской и Ломовской школ.

Рыбинский район с уникальной природой и большим количеством интересных образовательных экологических проектов вошел в число пилотных регионов, где проект «Эколята» реализовывается с учетом местной специфики. Проект «Рыбинское море – территория эколят» в Рыбинском районе заработал год назад.

В этот раз на торжественной церемонии открытия праздника участников приветствовали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель рабочей группы по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» Татьяна Гигель и руководитель природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Эколята – дошколята» и «Молодые защитники природы» Владимир Зотов.
Затем учащихся Ермаковской, Песоченской, Октябрьской и Ломовской школ торжественно посвятили в эколята. После выступления веселых сказочных героев Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки и информации о проекте ребята произнесли клятву эколят, исполнили гимн и получили символы движения – пилотки, значки и футболки.
На празднике юных экологов также присутствовали делегации Каменниковской, Глебовской и Милюшинской школ, которые вступили в ряды эколят в прошлом году.
Продолжился праздник «Экологическим путешествием» по территории Болтинской школы, которое прошло в форме активной познавательной игры. В соответствии со своим маршрутом команды в сопровождении волонтеров передвигались по станциям экологической игры и выполняли задания.
На одной из станций школьники изготавливали плакат на тему «Берегите природу». Интересным и увлекательным заданием стала «Рыбалка». Сначала с удочками на голове ребята вылавливали рыбку, а потом – оставшийся мусор.
Пока школьники выполняли задания экологической игры, приехавшие гости обсудили результаты деятельности движения на территории Рыбинского района за прошедший год. Поговорили о мероприятиях, акциях и проектах, которые были реализованы.
Закончился праздник «Рыбинское море – территория эколят» коллективным флешмобом. На память каждая команда сделала общее фото в ЭКО-фотозоне.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото