Погода

КАЧЕСТВЕННО И В СРОК

Завершен ремонт участков автомобильных дорог Коняево–Простино и Песочное–Новоселки. Качество выполненных работ по ремонту автомобильных дорог проверила приемная комиссия под руководством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой. В состав комиссии вошли представители районной администрации, подрядной организации и технического надзора.

На участке автомобильной дороги Коняево–Простино в Арефинском поселении подрядной организацией ООО «Автоспецтех» произведена выемка земельного полотна, уложены три водопропускные трубы, слои песка и щебеночно-песчаной смеси.
На ремонт участка дороги Коняево–Простино протяженностью 500 метров из средств областного дорожного фонда с софинансированием из местного бюджета выделено более двух миллионов рублей.
Подрядной организацией «Рыбинскстройтранс» на участке автомобильной дороги Песочное–Новоселки было подготовлено земельное полотно, обустроено водоотведение, уложено 700 квадратных метров песка и 450 квадратных метров щебня. Также произведены работы по ликвидации растительности и обустройству обочин. На ремонт этой дороги из областного дорожного фонда с софинансированием из местного бюджета было потрачено около 2,5 миллиона рублей.
Технический контроль выполнения работ по ремонту автомобильной дороги Песочное – Новоселки осуществляли специалисты Института качества материалов и конструкций. А специалисты «Управления городского хозяйства» провели технический контроль качества на дороге Коняево–Простино. Контроль проводился на каждом этапе ремонтных работ. Замерены все слои песка и щебня.
Работой подрядчиков комиссия осталась довольна.
– Все работы выполнены в соответствии с требованиями и в договорные сроки, – отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Также в Рыбинском районе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Рютово–Красное. Всего в этом году в районе будет отремонтировано три участка автомобильных дорог общей протяженностью 1584 метра. На ремонт автомобильных дорог из средств областного дорожного фонда и местного бюджета выделено более десяти миллионов рублей.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото