Погода

УЧИТЕЛЬ – СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

В оздоровительном центре «Высоковский бор» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню учителя. В зрительном зале собрались более 100 педагогов, дошкольных работников и руководителей образовательных учреждений района.

Царила праздничная атмосфера. В фойе звучали песни, посвященные учителям и школе. Все слова и поздравления были адресованы тем, кто воспитывает будущее поколение. Открыла вечер глава администрации Рыбинского района, заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Смирнова.

– Учитель – это высочайшее, благороднейшее звание, – отметила Татьяна Смирнова. – И это не только потому, что все к этому так относятся, а потому что наши педагоги по праву заслужили уважение – своим трудом, добротой, ежедневной работой, равной своей ежедневной жизни. Мало кто может похвастаться, что от выбора профессии он стал счастливым человеком. А ведь учителем может быть только счастливый человек. Настоящий учитель работает в школе по призванию души и сердца. Это выбор, сделанный однажды и навсегда. Своим счастьем вы заряжаете детей, родителей, коллег. Несмотря на все трудности, вы с честью выполняете свой долг. Я благодарю вас за ваш труд. Пусть в вашей жизни светит солнце, помогая вам справляться со всеми трудностями.
– Вы у нас все разные, но все талантливые. Всех вас объединяет одно – это любовь к детям, – отметил председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. – Учитель на селе – это не просто учитель, а еще и советчик. К вам всегда обращаются за помощью, поддержкой и участием.
– Очень приятно видеть вас вместе, – сказала заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова. – Вы одна большая, дружная и образованная семья. Семья, которая видит будущее и ведет за собой подрастающее поколение, которое приходит к вам за знаниями и опытом.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова вручила Почетную грамоту Ярославской областной Думы учителю музыки Николо-Кормской школы Светлане Лукичевой. А также благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Грибова – старшему воспитателю дошкольных групп Николо-Кормской школы Анне Сандуляк, педагогу дополнительного образования Центра детского творчества «Радуга» Елене Тимошиной, учителю физической культуры Песоченской школы Александру Андрееву и учителю технологии Октябрьской школы Ирине Стежинской.
Педагогическим коллективам Болтинской, Октябрьской и Ломовской школ Татьяна Александровна вручила благодарственные письма администрации Рыбинского района.
В этот день в адрес виновников торжества прозвучали самые нежные и трогательные поздравления от учащихся Николо-Кормской школы.
Почетными грамотами департамента образования Ярославской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников были отмечены учитель ОБЖ Ломовской школы Виталий Богоявленский, воспитатель детского сада поселка Октябрьский Ольга Шатаева, воспитатель детского сада поселка Песочное Елена Кулемина, учитель русского языка и литературы Октябрьской школы Людмила Кузнецова.
Почетные грамоты управления образования Рыбинского района за достигнутые успехи в образовательной деятельности вручены учителю начальных классов Песоченской школы Ирине Ульяновой, учителю начальных классов Арефинской школы Наталье Шишовой, воспитателю детского сада поселка Тихменево Ольге Пановой, инструктору по физической культуре детского сада поселка Октябрьский Юлии Сесаревой, учителю английского языка Ломовской школы Анастасии Гавриловой, инструктору по физической культуре детского сада поселка Каменники Яне Чигриновой, учителю начальных классов Октябрьской школы Татьяне Сячиной и воспитателю начальной школы – детского сада поселка Юбилейный Ирине Быковой.
– Хочу поблагодарить вас за верность нашей профессии, – сказала начальник управления образования администрации Рыбинского района Инна Трофимова. – Вы те люди, которые несут просвещение, идут к людям. Через детей воспитываете, в том числе, и семьи.
На протяжении всего вечера праздничное настроение создавали трио «Сансевьера» Центра творческого развития «Город мастеров», Елена Иродовская и Василина Евдокимова из Песоченского центра досуга.
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото