Погода

ОТ ДОМА – ДО БОЛЬНИЦЫ, И ОБРАТНО

В июле нынешнего года «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» – в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» – организовал работу по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительного обследования. С этой целью на средства, выделенные из федерального бюджета, для социальной службы района был приобретен новый автобус.

В августе прошла рабочая встреча заместителя директора «Комплексного центра социального обслуживания населения Рыбинского района» Марии Ахапкиной и представителей социальной службы с сотрудниками Центральной районной поликлиники, на которой были решены организационные вопросы и намечены пути реализации проекта, а также определены виды медицинских осмотров. Затем сотрудники центра провели большую работу по информированию жителей поселений о предоставленной им возможности посетить квалифицированных специалистов.
Теперь любой житель Рыбинского района, достигший 65-летнего возраста, проживающий в сельской местности и желающий пройти дополнительное медицинское обследование, может обратиться в социальную службу.
Доставка граждан осуществляется на бесплатной основе – до медицинской организации и обратно, согласно графика выездов. Работа проводится в тесном контакте с медицинскими работниками, которые с особым вниманием относятся к каждому пациенту. В осмотр входит: сдача анализов, флюорография, ЭКГ и осмотр врачей-специалистов. Социальные работники сопровождают в медицинское учреждение, проводят по кабинетам, оказывают помощь.
На конец сентября обследование прошли уже 417 жителей всех поселений Рыбинского района, из них: 283 – получатели социальных услуг, в том числе 24 ветерана Великой Отечественной войны и 9 вдов ветеранов.
С графиком поездок автотранспорта можно ознакомиться на сайте «Комплексного центра социального обслуживания населения Рыбинского района».
За дополнительной информацией обращаться в МУ РМР ЯО «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» по адресу: г. Рыбинск, ул. Волжская набережная, д. 195.
Тел.: 21-59-31, часы приема – с 8.00 до 16.00.
Перерыв на обед – с 12.12 до 13.00.
Рабочие дни: понедельник – пятница.

Наталия ПОЗДНЯКОВА,
специалист «Комплексного центра социального обслуживания населения Рыбинского района»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото