Погода

ПЛОЩАДЬ СТАЛА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ

В минувшую субботу участники самодеятельного театра исторической моды и волонтеры поселка Песочное организовали субботник на площади, прилегающей к зданию культурно-просветительского центра «Русская провинция».

Отложив привычные заботы выходного дня, песоченцы целыми семьями собрались вместе, чтобы сделать часть своего поселка чище и красивее. Дружно разобрав рабочий инвентарь – грабли, лопаты и лейки – привели в порядок недавно отремонтированную площадь возле культурно-просветительского центра «Русская провинция».

– Мы давно мечтали, чтобы площадь перед нашим центром была благоустроена, – рассказывает руководитель центра «Русская провинция» Нина Голицына. – И в этом году наша мечта сбылась.
Благоустройство площади стало возможным благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!». Подрядной организацией ООО «СМО – 1» были полностью заасфальтированы проезды и пешеходные дорожки, по периметру уложен бордюрный камень, оборудована автостоянка, установлены фонари освещения, лавочки и урны.
Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошел весело и плодотворно. За несколько часов площадь значительно преобразилась. Здесь появилась большая альпийская горка, оборудованы клумбы и высажены кустарники.
Культурно-просветительский центр «Русская провинция» создан несколько лет назад. Музей занимает несколько комнат. Здесь можно познакомиться с домашним убранством русской избы, выпить чашку чая из самовара и послушать патефон. А также – нарисовать картины из песка, отведать местные блюда. За годы своего существования музей стал пользоваться популярностью у туристов. Сюда приезжают гости, как из Рыбинского района, так и из других регионов. Теперь с ремонтом площади приезжать сюда будет еще комфортнее.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото