Погода

ПОКА ТЫ МОЛОД…

8 октября в Ермаковском центре досуга прошел слет детских и молодежных общественных объединений Рыбинского района «Содружество». Третий год подряд слет собирает большое количество участников. В этом году, для получения новых знаний, на слет приехали более 80 ребят из восьми школ Рыбинского района.

Для участников это уникальная образовательная возможность познакомиться с молодежной политикой Рыбинского района и Ярославской области. В этом году слет впервые носил межмуниципальный характер, так как участниками «Содружества» стали гости из областного центра.

Открыла слет заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова, которая пожелала ребятам успехов, получения новых знаний и отметила, что в молодом возрасте необходимо использовать все возможности для воплощения своих идей. Присоединился к словам Татьяны Анатольевны глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин.
Для ребят работало семь интерактивных площадок. Все началось с общей встречи в зале с темой «Геральдические знаки», спикером которой выступил заместитель директора Центра патриотического воспитания Елисей Ясюченя. Далее участники, согласно своим маршрутным листам, последовали по станциям. Сопровождали ребят серебряные волонтеры из поселка Ермаково.
На станции «Добро в массы» специалист по работе с молодежью Центра развития добровольчества Елизавета Болотова рассказала о волонтерском движении в Ярославской области.
«Площадку мужества», на которой ребята активно беседовали на темы краеведения и патриотического воспитания, проводил представитель АНО «Витязь» Станислав Лебедев.
Узнать о том, как можно экономить воду и организовать благоприятную экологическую обстановку, можно было у руководителя по учебно-воспитательной работе Рыбинского лесотехнического колледжа Татьяны Валентюк на площадке «Экология и мы».
Для выпускников особенно актуально было побеседовать с руководителем Рыбинского отделения университета «Синергия» Андреем Голдобаевым, где они узнали о современных специальностях и общественной жизни вуза.
На площадке «Спорт движ» ребята смогли окунуться в мир здорового образа жизни, узнать основы правильного питания и получить рекомендации у тренера фитнес-клуба «Дом культуры и фитнеса» Алины Сумеркиной.
Начальник отдела Центра патриотического воспитания Юлия Костиницына, рассказала участникам, как сделать мероприятие интересным для других людей и поделилась планами подготовки к мероприятию.
Впервые для руководителей объединений работали две площадки «Практическая работа ведений групп в социальных сетях» и «Подготовка к творческим выступлениям», подготовленные специалистами Дворца молодежи.
На церемонии закрытия слета были подведены итоги конкурса видероликов общественных объединений «Рассказ о нас». Победителем признана Болтинская школа, второе место разделили Ломовская и Шашковская школы. Бронзовыми призерами стали Арефинская и Октябрьская школы.

Наталия КИСЕЛЕВА,
начальник отдела Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото