Погода

НАШ ВЫБОР – САМБО

В сентябре в деревне Милюшино Огарковского сельского поселения произошло спортивное событие. На базе Милюшинской школы заработала спортивная секция по самбо.
Жители Милюшина мечтали, чтобы и в их населенном пункте развивался спорт. Мечта сбылась. Работать в район пришел профессиональный тренер. Школа предоставила помещение, а спортивная школа Рыбинского района – необходимые для занятий нескользящие маты. Занятия проводит кандидат в мастера спорта, серебряный призер России–2019 Василий Галочкин.

Самбо является целой системой воспитания, формирует волю и сильный характер. Сам Василий Галочкин заниматься этим видом борьбы начал еще семилетним мальчишкой. Годы упорных тренировок сделали из него настоящего профессионала. Сегодня за его плечами большой опыт тренерской работы. Уже восемнадцать лет он готовит будущих самбистов и имеет первую тренерскую категорию.
В спортивной секции сформированы три группы. Постигать азы единоборства пожелали ребята дошкольного возраста, ученики вторых и шестых классов. С большим удовольствием занятия посещают не только мальчики, но и девочки.
– Занятия с дошкольниками проходят в игровой форме, – рассказывает тренер по самбо спортивной школы Рыбинского района Василий Галочкин. – В таком возрасте мы только формируем у ребенка сильный мышечный корсет. А уже с детьми постарше осваиваем физическую подготовку и основные базовые приемы борьбы.
Открытие спортивной секции по самбо в деревне Милюшино поможет воспитать у местных ребят стремление к спортивному, здоровому образу жизни.
Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото