Погода

И СЕГОДНЯ МОЛОДЫ ДУШОЙ

В Ермаковском центре досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека

Открыл праздник хоровой коллектив «Сударушка» под руководством Маргариты Кухта из Ермаковского центра досуга. Первой поздравить уважаемых ветеранов поднялась на сцену глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

– Этот день – знак особой благодарности и внимания вам – за ваш жизненный путь, который наполнен и радостями, и неудачами, и победами, – сказала Татьяна Александровна. – Спасибо за то, что вы до сих пор остаетесь активными жителями, и каждый из вас вносит огромный вклад в развитие Рыбинского района.
Татьяна Смирнова вручила благодарности администрации Рыбинского района: за активную жизненную позицию, участие в общественной и культурной жизни поселка Песочное, успешное руководство ветеранской организацией и в связи с 75-летием – Эльвире Кораблевой, за активную и плодотворную работу с ветеранами, участие в сохранении и пропаганде исторического и культурного наследия своего края и в связи с 70-летием – председателю ветеранской организации села Погорелка Алевтине Аганиной.
За выполнение норматива комплекса ГТО среди взрослого населения глава администрации Рыбинского района вручила серебряный знак отличия Нине Сизовой из деревни Гаврилово, золотой знак отличия Нине Кузнецовой из поселка Октябрьский.
По традиции на празднике пожилых людей награждают победителей муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление».
Победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество» признан Игорь Малышев из села Погорелка. Он – участник и лауреат районных и областных выставок, фестивалей, мастер-классов. Увлечение Игоря Михайловича – мир цветного стекла «Витражи в технике Тиффани», где он достиг больших успехов.
Второе место в этой же номинации заняла Нина Морозова из деревни Милюшино. Нина Алексеевна работала зоотехником в колхозе имени Ленина. На пенсии появилось много свободного времени, и ветеран занялась вышивкой картин, увлекла творчеством дочь, и теперь они вместе участвуют в выставках и конкурсах.
Победителем в номинации «Литературное творчество» стала Надежда Проскурова из Тихменева. Она не только активная читательница библиотеки, но и сама пишет прозу и стихи о дружбе и любви для взрослых и детей, выпустила свой первый сборник «По жизненным тропам…».
В номинации «Общественная деятельность» победителем признана Надежда Барабанова из деревни Дюдьково. На протяжении многих лет она – бессменный председатель совета ветеранов Дюдькова, организатор многих мероприятий, в течение пяти лет работала в составе Общественной палаты Рыбинского района, помогая односельчанам в решении их проблем. Также Надежда Анатольевна – участница хора русской песни.
Второе место в номинации «Сценическое творчество» заняла жительница Ермакова Наталья Турутина – участница клуба «Собеседница» местной библиотеки. Ее творчество отмечено грамотами и дипломами.
Музыкальным подарком для участников конкурса «Преодоление» стало выступление вокального ансамбля «Созвездие» Ермаковского центра досуга.
Выразить уважение и благодарность ветеранам приехал и председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев.
– Мы традиционно встречаемся с вами, чтобы подчеркнуть преемственность поколений, неразрывность связи времен, – сказал Александр Вадимович и вручил почетные грамоты Муниципального Совета РМР за долголетнее руководство ветеранской организацией, активное участие в общественной и культурной жизни села Глебово Зое Погодиной и за многолетнюю работу с ветеранами медучреждения района председателю ветеранской организации Центральной районной поликлиники Антонине Быстровой.
Также в праздничный день слова поздравлений прозвучали от главы Волжского поселения Геннадия Черепенина и председателя Совета ветеранов Рыбинского района Тамары Орловой.
После завершения торжественной части музыкальным подарком для гостей стало выступление творческих коллективов Рыбинского района. Ветеранов радовали вокальный ансамбль «Горлица» Октябрьского культурно-досугового комплекса, хореографический ансамбль «Граффити» Ермаковского центра досуга и хореографический ансамбль «Энерджи» Судоверфского культурно-досугового комплекса.

Екатерина БЕЛОВА
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото