Погода

ОСУЩЕСТВИЛАСЬ ДЕТСКАЯ МЕЧТА

Детской мечте воспитателя из детского сада поселка Ермаково Александры Карасевой суждено было осуществиться. Еще со школы она мечтала работать с детьми.

Кроме как воспитателем она себя не могла представить. Поэтому, окончив школу, у Александры не возникло проблем с выбором будущей профессии и учебного заведения. После девятого класса она перешла в Гуманитарную педагогическую гимназию. Там проучилась два года и поступила в Рыбинский педагогический колледж. В 2013 году окончила Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского с красным дипломом «Бакалавр педагогики».

Будучи студенткой, Александра проходила практику в Ермаковском детском саду. И уже тогда влюбилась в этот поселок, подружилась с коллективом сотрудников дошкольного учреждения.
– Здесь царит особая атмосфера, – рассказывает Александра Карасева. – В сельском детском саду – другая специфика, не как в городе. Здесь больше возможностей для сотрудничества с родителями и детьми. Ведь все дети – ермаковские. Все друг друга знаем, и поэтому у родителей к воспитателям больше доверия.
В своей работе Александра старается использовать новейшие методики, чтобы ее воспитанники легко могли адаптироваться в современном мире.
– Главная цель моей работы – это дети, воспитание их личности и развитие, – рассказывает Александра. – Самое важное – найти личностно-ориентированный подход к ребенку, создать индивидуальный маршрут для развития конкретного ребенка и всегда помогать ему в трудных ситуациях.
Александра – счастливая жена и мама двоих детей. Существует такое мнение, что профессия воспитатель требует много времени и сил. Но и здесь Александра готова поспорить.
– Если работа любима и не в тягость, то времени хватает на все, – говорит она. – Ведь так приятно идти на работу и видеть улыбки воспитанников, как они с радостью бегут ко мне. А возвращаясь с работы – знать, что тебя ждут дома.
Про семью Александры можно сказать: «Мама, папа, я – спортивная семья». Они очень любят заниматься спортом. Стараются все свободное время проводить вместе. Совсем недавно семья Александры Карасевой участвовала в туристическом слете воспитанников дошкольных образовательных организаций Рыбинского района «Туристенок».
Сейчас Александра готовится к конкурсу молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений «Дебют». Желаем ей победы!
Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото