Погода

БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ

Команда Рыбинского лесотехнического колледжа стала бронзовым призером в категории «Техникумы» на соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье–2019».

Соревнования проходили в Воронежской области на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство лесного хозяйства.

Ежегодно в «Лесном многоборье» соревнуются студенты, обучающиеся по специальностям «Лесное и лесопарковое хозяйство» или «Лесное дело». Каждое образовательное учреждение – участник соревнования – формирует команду из трех человек. В команду Рыбинского лесотехнического колледжа вошли студенты четвертого курса Павел Железняк, Алексей Мухинов и студент третьего курса Андрей Смирнов. На каждом из шести этапов многоборья ребята демонстрировали свои практические навыки по работе с лесным фондом.
На этапе «Основные работы на лесосеке» участникам представилась возможность проявить знания в устройстве бензопилы, простейшей регулировке пильного аппарата и умении работы бензопилой при раскряжевке древесины. Ребята на скорость заменяли цепь, выполняли раскряжевку комбинированным резом и обрезали сучья. На этом этапе студенты из Рыбинского района стали вторыми.
На этапе «Отвод и таксация лесосеки в спелых древостоях» участники, в соответствии с нормативной документацией, производили отвод лесосеки под рубку.
Составляли протокол об административном правонарушении лесного законодательства на этапе «Федеральный государственный лесной надзор».
Также конкурсанты тушили имитированный лесной пожар, сажали маленькие деревца при помощи меча Колесова.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото