Погода

ПЕРВОКЛАССНАЯ СЕМЬЯ

В Шашковской школе состоялся ежегодный спортивно-развлекательный праздник «Первоклассная семья». Мероприятие является первым этапом гражданско-патриотического проекта «Мы – ушаковцы».

Участниками спортивно-развлекательного праздника стали ученики первых классов из 13 школ Рыбинского района. Сначала ребят посвятили в юнги. Первоклашки храбро передвигались по рее, с интересом отгадывали морские загадки и прошли обряд оморячивания. Как настоящие моряки, они выпивали стакан соленой «морской» воды.
Затем теперь уже юных моряков ждала спортивная эстафета «Находчивый юнга», состоящая из семи этапов.

Продемонстрировать свои знания в морском деле и истории России ребята смогли, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины. Проверить себя на ловкость первоклашкам предстояло на этапе «Веслонос», а терпение участникам понадобилось на этапе «Рыбалка».
Пока справедливое жюри подводило итоги, юных моряков развлекали старшеклассники Шашковской школы, участники детского общественного объединения «СКИТ». Ребята подготовили для первоклассников зажигательный флешмоб. Дети вместе с педагогами отрывались в широкомасштабном веселом танце.
На торжественной церемонии награждения все команды – участники праздника получили грамоты, значки «Мы – ушаковцы!» и корабли для школьной флотилии. По итогам соревнований лучшими стали ребята из Песоченской школы. Второе место завоевали ученики Шашковской школы и третье место разделили первоклассники из Сретенской и Болтинской школ.
Гражданско-патриотический проект «Мы–ушаковцы» реализуется в Рыбинском районе с 2013 года. В проекте ежегодно участвуют свыше 700 учащихся 1–11 классов. На протяжении года ребята проходят шесть этапов. Это спортивно-развлекательный праздник «Первоклассная семья», интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для семиклассников, военно-морская эстафета «Ушаковские баталии» для восьмиклассников. Среди этапов творческие проекты – фестиваль хоровой песни «Битва хоров», социальный проект «Ушаковцы – под парусом добра» для учащихся пятых–шестых классов и муниципальный фестиваль «Многоликая Россия» для начальной школы.
Екатерина Репина


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото