Погода

ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

14 сентября Рыбинский район присоединился к Всероссийской акции «День посадки леса». В поселке Каменники высажено более 120 саженцев и сеянцев сосны и ели.

Несмотря на холодную ветреную погоду, с самого утра на территории Рыбинского лесничества в поселке Каменники было многолюдно. К Всероссийской акции «День посадки леса» присоединились представители районной администрации, лесной охраны, Рыбинского лесничества, учащиеся Каменниковской школы, молодые семьи клуба «Акварель», волонтеры и арендаторы земельных участков.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
– Наш вклад в расширение лесной полосы в поселке Каменники – это вклад в наше с вами будущее, – отметила Татьяна Александровна. – Пройдут годы, и мы, придя сюда, обязательно скажем сами себе: «Здорово, что мы это сделали!».

Руководитель Рыбинского лесничества Сергей Батьков провел для всех участников инструктаж и на примере маленькой сосенки показал, как правильно нужно сажать деревца.
Сразу после инструктажа, вооружившись лопатами, участники приступили к работе. Меньше часа потребовалось, чтобы посадить более 120 саженцев сосен и елей. И тут же природа отблагодарила участников посадки деревьев – среди туч появилось солнышко и улыбнулось всем своими лучами.
Мероприятия по восстановлению леса в рамках Всероссийской акции проходят по всей стране с 2011 года, когда Федеральное агентство лесного хозяйства инициировало восстановление сгоревших лесных массивов во многих регионах страны после пожаров 2010 года. Акция направлена на формирование бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию отрасли лесного хозяйства.

Екатерина БЕЛОВА
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото