Погода

РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПОДХОДЯТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В Рыбинском районе на завершающем этапе находятся работы по благоустройству общественных и дворовых территорий, проводимые в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Всего в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в шести сельских поселениях района будут отремонтированы три дворовые и девять общественных территорий. На большей части объектов работы выполнены в полном объеме. Так, полностью завершены работы по ремонту дворовой территории у домов №4, 11, 14 с устройством автомобильной стоянки и тротуара в поселке Октябрьский. По данному объекту пакет документов сформирован и отправлен в Проектный офис. В ближайшее время будет произведена оплата.

В деревне Дюдьково отремонтирована дворовая территория с устройством автомобильных стоянок у дома №8, также выполнены работы по устройству пешеходных дорожек у домов №2, 3, 4, 7. По обоим объектам оплата за выполнение работ произведена в полном объеме.
Также произведена оплата в полном объеме за работы, выполненные в селе Сретенье и на одном объекте в поселке Каменники. В этом году в селе Сретенье Волжского сельского поселения подрядчиком, индивидуальным предпринимателем Новиковым, произведены работы по обустройству разворотной площадки между домами №65, 66. Там уложено новое покрытие в районе жилых многоквартирных домов №65, 66 и детского сада из асфальтобетонной смеси на площади 1250 квадратных метров, новое покрытие на 333 квадратных метрах из асфальтобетонной смеси тротуаров, установлены бордюры, устроен газон и нанесена разметка.
В поселке Каменники подрядной организацией ООО «Рыбинск Строй транс» отремонтированы тротуары вдоль улиц Волжская и Заводская. Там выполнен ремонт асфальтового покрытия тротуаров площадью 1110 квадратных метров.
Кроме ремонта тротуаров в этом году в рамках проекта благоустроена центральная площадь возле Каменниковского центра досуга. В ближайшее время подрядной организации ООО «Рыбинск Строй транс» будет произведена оплата.
Также в ближайшее время будет произведена оплата еще по одному объекту. В поселке Тихменево подрядной организацией ООО «Автоспецтех» оборудована разворотная площадка школьного автобуса.
На пяти объектах работы еще продолжаются.
– Подрядной организацией ООО «Верхневолжская производственная сеть» продолжаются работы по устройству плоскостного сооружения в поселке Юбилейный, – сообщила главный специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ольга Гагарина. – На сегодняшний день выполнена засыпка и утрамбовка щебня, асфальтирование, укрепление сооружения по периметру грунтом, установлено ограждения вокруг площадки, уложено специальное покрытие.

В деревне Свингино подрядной организацией ООО «Компания Крепыш» продолжаются работы по устройству детской игровой площадки с установкой воркаута. Там уже установлен бордюрный камень, заасфальтирована площадка. В ближайшее время здесь будет установлено детское оборудование, воркаут.
В поселке Тихменево подрядной организацией ООО «Конвенд» продолжаются работы по благоустройству площади по адресу улица Тугаринова дом №9. В настоящее время территория полностью подготовлена к укладке асфальтового покрытия и производится монтаж сцены.
В поселке Песочное работы ведутся сразу на двух объектах. Так, подрядная организация ООО «СМО-1» благоустраивает общественную территорию у дома №6а. На сегодняшний день территория уже полностью заасфальтирована, установлены лавочки и урны.
Так же здесь продолжаются работы по благоустройству площади, прилегающей к Песоченскому культурно-досуговому комплексу. В этом году здесь уложат тротуарную плитку и бортовые камни перед сценой, смонтируют сцену и ограждения. На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Стройтехнология» снят слой грунта, произведена утрамбовка песка.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото