Погода

СЛУЖБА В АРМИИ ПО КОНТРАКТУ СТАЛА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ

Для повышения привлекательности военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации на должностях рядового и сержантского состава и повышения мотивации военнослужащих к заключению новых контрактов о прохождении военной службы 21 июня 2019 года Президентом Российской Федерация принято решение о реализации комплекса мер.

Так, с 1 сентября произошло увеличение окладов по первичным воинским должностям солдат (матросов) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, первого тарифного разряд на 4100 рублей, второго – на 3360 рублей, третьего – на 2520 рублей и четвертого тарифного разряда на 1780 рублей.
С 1 октября изменятся тарифные разряды по воинским должностям водителей транспортных средств категории «Д» со второго на четвертый, старшим водителям с третьего до пятого. Водителям транспортных средств категорий «С» и «Е» будет предусмотрена ежемесячная надбавка за значимость выполняемых задач в размере 30% от оклада по воинской должности.

Также увеличится размер денежной компенсации за поднаем жилых помещений до уровня фактических затрат. Наращиваются объемы строительства служебного жилья в местах, где поднаем не возможен.
– Так, к примеру, в настоящее время у военнослужащих, имеющих воинское звание рядового, проходящих военную службу на должности водителя второго тарифного разряда, без учета выслуги лет и надбавок за выполнение уровней по физической подготовки, денежное довольствие составляет 18096 рублей, – приводит пример военный комиссар города Рыбинска и Рыбинского района Александр Салов. – А после 1 октября размер его денежного довольствия составит 25178 рублей.
Военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по месту жительства. Для жителей Рыбинского района – это Военный комиссариат города Рыбинска и Рыбинского района.

Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото