Погода

ДОРОГИ РЕМОНТИРУЮТ

В Рыбинском районе на средства дорожного фонда ведется ремонт трех участков дорог, общей протяженностью 1584 метра, а также продолжаются работы по летнему содержанию дорог, финансируемые из местного бюджета.

Конкурс на ремонт дорог выиграли три подрядные организации. Так, участок дороги Коняево–Простино протяженностью 500 метров ремонтирует подрядчик ИП Новиков. Дорогу Рютово–Красное протяженностью 800 метров – ООО «Строительная компания «Олимпстрой». Компания ООО «Рыбинск Строй транс» ведет работы на участке протяженностью 284 метра на дороге Песочное–Новоселки.

Подрядным организациям предстоит подготовить земельное полотно, уложить слой песка, щебня и щебня малой фракции, а также произвести работы по ликвидации нежелательной растительности и обустройству полосы отвода.
Ремонт трех участков дорог производится на средства областного дорожного фонда с софинансированием 5% из местного бюджета.
Помимо ремонта, в Рыбинском районе продолжаются работы по летнему содержанию дорог. Так, в деревне Овсянниково Покровского поселения произведено устройство кюветов и формирование земельного полотна протяженностью 1,5 километра.
– В деревне Мешково Судоверфского поселения и деревне Ольшаки Глебовского поселения произведена расчистка дорог от кустарников, сформированы кюветы и произведено устройство земельного полотна, – сообщил начальник отдела дорожного хозяйства администрации Рыбинского района Сергей Цепилов.
На участке дороги Юрино–Бабурино Глебовского поселения произведено устройство земельного полотна. Материал для подсыпки дорог, а именно вторичный щебень, жители деревни Юрино приобрели самостоятельно.
В деревне Коровниково Глебовского поселения в ближайшее время будут продолжены работы по устройству земляного полотна, начатые в прошлом году.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото