Погода

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

14 сентября свой 70-летний юбилей отмечает лидер ветеранского движения Рыбинского района Тамара Павловна Орлова

Эта хрупкая, изящная женщина не подвластна возрасту. Она всегда являет собой пример для подражания – в труде, быту, в гуманном отношении к людям и в умении вести за собой. Послужной список именинницы включает работу на партийной, комсомольской и административной стезе.

Ее кредо – высокая ответственность за порученную работу и современные подходы в ее исполнении. В трудовых коллективах Тамара Павловна стремилась прививать людям чувство патриотизма и ответственности каждого за результат труда.
С 2013 года Тамара Орлова с успехом возглавляет общественную организацию Совет ветеранов Рыбинского муниципального района. Под ее началом находится 26 первичных ветеранских организаций, которые стали авторитетными в сельских поселениях.
Ветераны – одни из главных помощников исполнительной власти в решении любых вопросов, а особенно – связанных с организацией жизнедеятельности пожилого населения. Ветеранские первичные организации представляют собой дружный коллектив единомышленников, главная задача которого – оказать как можно больше внимания и помощи пожилым людям, которые составляют почти треть населения района.
Обладая прекрасными организаторскими способностями, Тамара Павловна умеет поставить задачу, научить актив и сопроводить его до достижения намеченной цели. Ветеранское движение в Рыбинском районе за последние годы заметно активизировалось. Проводится огромное количество мероприятий, в них активно принимают участие люди пожилого возраста, ветераны. И везде лидер ветеранов – в первых рядах.

Ветеранские организации поселений и учреждений Рыбинского района от души поздравляют Тамару Павловну Орлову с замечательной датой. Желают душевного спокойствия и ежедневного внимания близких, чтобы каждый прожитый день приносил успех и радость.

Ты царицы носишь имя, так пускай судьба по-царски
Одарит тебя успехом, и теплом, и нежной лаской!
Если встретятся невзгоды, вдруг постигнет неудача,
Будь по-царски хладнокровна и скажи: «Я не заплачу!».
А для нас ты – королева с царской статью и душой,
Быть тебе мы обещаем всегда правою рукой.
Нас семь тысяч здесь в районе, тех, кому за шестьдесят,
Каждый пусть цветы подарит и поздравить будет рад.
За окном чуть-чуть желтеет, там середка сентября,
Ты сегодня народилась, утверждаем, что не зря!

Председатели первичных ветеранских организаций
Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото