Погода

НАБРАЛИСЬ СИЛ ПЕРЕД УЧЕБНЫМ ГОДОМ

В канун Дня знаний на базе Тихменевского центра досуга завершил работу летний оздоровительный спортивный лагерь с дневным пребыванием детей «Движение». В лагере отдохнули 20 ребят в возрасте от 8 до 15 лет.
Каждый лагерный день был расписан по минутам. Программа лагеря оказалась очень насыщенной, каждый день ребята узнавали что-то новое и интересное.
Ребят разделили на два отряда, названия которых они придумали сами – «Т-34» и «Красная звезда». Шесть дней участники лагеря усиленно готовились – рисовали эмблемы, изучали основы строевой подготовки, разучивали отрядные песни «Три танкиста» и «Катюша».

Во время квеста «Будь здоров» ребята учились оказывать первую помощь пострадавшим. В спортивной игре «Футволей» продемонстрировали ловкость и спортивную подготовку.
На занятиях участники лагеря познакомились с народными праздниками – Медовый, Яблочный, Ореховый спас. Прошел конкурс на самый большой мыльный пузырь и познавательная программа «Вода – чудо природы».
Ребята вспомнили забытые дворовые игры, сдали нормы ГТО, поучаствовали в первенстве по мини-футболу, пионербол и теннису.
В День Государственного флага Российской Федерации посмотрели документальный фильм «Главные символы России», а в творческой мастерской изготовили флажки и выпустили стенгазеты «Мой флаг, моя Россия».
Приятным сюрпризом для детей стала поездка в город Рыбинск – в батутный центр «Восторг», где тихменевцы показали свои спортивные навыки и выносливость.
Завершающим этапом стала военно-спортивная игра «Зарница». Игра не простая, она требует определенной подготовки. В этой игре ребята продемонстрировали все, чему научились за время лагеря. Игра состояла из десяти этапов, каждый из которых было преодолеть непросто.
На память о лагере школьники получили грамоты и памятные подарки. Все жалели, что смена так быстро закончилась.
Татьяна ДАНИЛОВА,
директор Тихменевского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото