Погода

«ТВОРЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

В последние дни летних каникул Дюдьковский центр досуга пригласил ребят
с пользой провести время в профильной смене лагеря «Творческий калейдоскоп».

Каждый день в лагере был ярким и насыщенным. В библиотеке ребят познакомили с традициями воздушного флота России, рассказывали о прославленных летчицах Второй мировой войны, провели виртуальную экскурсию по военно-историческому музею-заповеднику «Прохоровское поле».

В творческой мастерской детей учили разрабатывать проекты, направленные на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни. Юные художники занимались дизайном и рисовали экологические плакаты «Мы – друзья природы!». Творческие работы разместили на информационных досках в поселке.
Задор и выносливость ребята проявили в развлекательных мероприятиях на свежем воздухе. Команды дружно проходили все этапы захватывающей квест-игры «Тайны старого леса». Соревновались по ботлболу, участвовали в пляжных забегах в программе «Водная феерия».
Для малышей поселка участники смены провели акцию «Дворовенок» с играми «Картошка», «Али Баба», «Выбивалы».
Свое танцевальное творчество ребята показали в батл-разрядке «Оранжевый БУМ». В программе «Танцы-шоу», которая стала главным событием в день закрытия лагерной смены, команды представили свои танцевальные композиции.
Один день в лагерной смене был посвящен театру. Поприветствовать ребят в театральную мастерскую прибыли представители управления по культуре, молодежи и спорту района во главе с Вячеславом Пантелеевым. В «Школе добрых приветствий» ребята учили гостей здороваться по традициям разных стран.
В «Театральной мастерской» для участников провели мастер-класс «Актер года». Дети познакомились с театральными профессиями и даже попробовали себя в роли некоторых из них. В малом зале состоялась премьера сказочной постановки «Гуси лебеди», к которой юные актеры готовились в течение нескольких дней. На показ были приглашены малыши из детского сада вместе с родителями.
В день закрытия профильной смены лагеря «Творческий калейдоскоп» под громкие аплодисменты ребят в небо был запущен «Фейерверк мыльных пузырей».

Наталья ХРУСТАЛЕВА,
художественный руководитель
Дюдьковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото