Погода

В СООТВЕТСТВИИ С ГРАФИКОМ

Комиссия под руководством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой продолжает контролировать ход выполнения работ по благоустройству объектов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

24 августа комиссия побывала в поселке Юбилейный и деревне Свингино Судоверфского сельского поселения. Первым объектом, который посетила комиссия, стал дом культуры. Там по направлению «Поддержка местных инициатив» продолжается капитальный ремонт здания. На сегодняшний день объем работ выполнен на 25%. Подрядной организацией ООО «Старатель» производятся выравнивание и шпатлевка стен, расширение дверных проемов, установка дверей, укладка напольной плитки. Производится косметический ремонт кабинетов на втором этаже.

Следующим объектом стало место массового отдыха напротив Дома культуры. В этом году там будет устроено спортивное плоскостное сооружение. На сегодняшний день выполнена засыпка и утрамбовка щебня, асфальтирование – как на месте самого спортивного сооружения, так и на прилегающих дорожках. Произведено укрепление сооружения по периметру грунтом. В ближайшее время вокруг площадки установят ограждения, появится специальное покрытие, а также лавочки и урны.
Проверив все объекты в поселке Юбилейный, комиссия отправилась в деревню Свингино. В этом году здесь оборудуют детскую игровую площадку и установят воркаут. Подрядной организацией ООО «Компания Крепыш» работы выполнены на 70%. Уже установлен бордюрный камень, заасфальтирована площадка. В ближайшее время будет установлено детское оборудование, воркаут.
28 августа комиссия побывала в деревне Дюдьково. Здесь по программе «Решаем вместе!» идет ремонт спортивного зала. Сметная стоимость объекта составила 3461922 рубля. В ходе торгов удалось понизить цену до 2925324,09 рубля. Экономию в размере 536597,91 рубля решено направить на ремонт кровли.

Работы проводит подрядчик ООО «Старатель». Руководитель фирмы Александр Серебряков на месте показал, с какими трудностями пришлось столкнуться при ремонте. На этот день объем работ был выполнен на 25%.
Уже произведен демонтаж и заливка пола, идет монтаж крыльца, выравнивание, штукатурка и покраска стен, монтаж электрики. После ремонта кровли будет уложено новое напольное покрытие. Также будет выполнена установка и расширение дверных проемов, установка окна в душевой, установка светильников, устройство душевых и туалетных комнат.
Вместе с комиссией работы инспектировала и представитель общественности – член инициативной группы Надежда Зенкова. Она вносила свои предложения и замечания, которые учтут в ходе работ.
Комиссия также посетила отремонтированную по программе «Решаем вместе!» дворовую территорию с устройством автомобильных стоянок у дома №8. Общественной комиссией подписан акт приемки, а пакет документов направлен в Проектный офис.
В полном объеме произведена оплата за выполнение работ по устройству пешеходных дорожек у домов №2, 3, 4, 7 в Дюдькове.
Татьяна Смирнова отметила, что Октябрьское поселение первым в районе закончило работы по программе «Решаем вместе!» в части ремонта дворовых территорий не только в Дюдькове, но и в поселке Октябрьский.
Еще один объект, который осмотрели члены комиссии, возводится по другой целевой программе – «Спорт – норма жизни». Это спортивная площадка на территории Ломовской школы площадью 310,5 квадратных метра. Стоимость работ по ее монтажу 724,7 тысячи рублей. Произведена подготовка и асфальтирование площадки для дальнейшей установки спортивного оборудования. Оборудование поступит в ближайшее время.
Екатерина БЕЛОВА,
Светлана БУДИЛКОВА
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото