Погода

ЗИМА НЕ НАСТУПИТ ВНЕЗАПНО

В Рыбинском районе продолжается проведение комплекса подготовительных мероприятий к осенне-зимнему периоду.

По данным на 16 августа, из 34 котельных Рыбинского района к работе в отопительном периоде полностью технически подготовлено 15 котельных, обеспечивающих теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы. Это котельные предприятий «Рыбинский завод приборостроения» в поселке Якунники, «Санаторий имени Воровского» поселок Кстово, Погорельский детский сад, «Яркоммунсервис» поселков Тихменево и Искра Октября, ЖЭ(К)О №19 Ярославль филиала «ЦЖКУ» Минобороны России по западному военному округу деревня Андрейково, девять котельных МУП «Система ЖКХ». На остальных котельных ремонтные и профилактические работы ведутся в соответствии с планом-графиком.

Из 65,05 километра тепловых сетей в двухтрубном исчислении подготовлено 46,8 километра, из 139,5 километра водопроводных сетей подготовлено 120,44 километра. Из 102,32 километра канализационных сетей готовы 88,44 километра.
По плану требуется заменить 2,395 километра тепловых сетей. Уже заменено 1,226 километра сетей в деревне Дюдьково, поселках Ермаково, Костино, Каменники, Октябрьский. В селе Стретенье, поселках Тихменево и Юбилейный внепланово заменено 0,438 километра сетей.
Водопроводных сетей требуется заменить 1,240 километра, заменено 1,323 километра. Работы по замене водопроводных сетей проведены в поселках Ермаково, Каменники, Шашково, Судоверфь, Костино, Тихменево, селах Сретенье и Арефино.
Также требуется заменить 0,220 километра канализационных сетей. Уже заменено 45 метров в поселках Октябрьский, Юбилейный и Тихменево.
Продолжаются мероприятия по восстановлению теплоизоляции сетей.

Ресурсоснабжающими организациями проводится работа по созданию запасов жидкого и твердого топлива на котельных к предстоящему отопительному периоду.
Управляющими организациями Рыбинского района осуществляется подготовка объектов жилищного фонда, включая работы по подготовке и опрессовке внутренних систем теплоснабжения. Уже подготовлено 185 многоквартирных домов из 240.
К осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов из 30 учреждений культуры готовы 16. Также продолжается подготовка четырех объектов управления труда и социальной поддержки населения.
Восемь образовательных учреждений из 50 предоставили документы для получения паспорта готовности. Это Октябрьская школа, детские сады поселков Судоверфь, Октябрьский, Песочное, Каменники; Болтинская, Камениковская и Шашковская школы.
Паспорта готовности к отопительному периоду 2019–2020 годов должны быть получены потребителями тепловой энергии не позднее 15 сентября, теплоснабжающими организациями – не позднее 1 ноября. Для получения паспорта готовности Рыбинского района выполнение всех требований должно быть обеспечено до 15 ноября.
Виктория АЛЕКСЕЕВА,
заместитель начальника управления ЖКХ,
транспорта и связи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото