Погода

КОМАНДА ГЛЕБОВСКОЙ ШКОЛЫ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕЙТИНГА «ШКОЛЫ ПРОГРЕССИВНОГО МЫШЛЕНИЯ»

Команда Глебовской школы Рыбинского района стала победителем рейтинга организаций, участвующих в реализации проекта образовательного холдинга-лаборатории Global – NPD «Школы прогрессивного мышления» по итогам 2018–2019 учебного года.
В декабре минувшего года школа из села Глебово – наравне со школами Москвы и Московской области, Республики Башкортостан, Республики Калмыкия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Красноярского и Ставропольского края, Архангельской, Мурманской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Ивановской областей – была включена в состав экспериментальных площадок по направлению «Школы прогрессивного мышления».

На протяжении полугода педагоги участвовали в онлайн-совещаниях, вебинарах, встречах, получали рекомендации и домашние задания. На занятиях с детьми в Глебовской школе, в рамках проекта «Школы прогрессивного мышления», учителя практикуют метод блочного погружения. Базовые знания ребята получают по традиционной классно-урочной системе. А чтобы новая информация была лучше усвоена, в течение нескольких учебных часов школьники учатся применять ее на практике в разрешении предложенных бытовых и социальных ситуаций. Метод блочного погружения является сегодня одной из самых современных педагогических технологий в стране.
В новом учебном году школа продолжит работу. Коллектив педагогов настроен на совершенствование. Будут разработаны новые программы и проекты.

Пресс-служба администрации
Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото