Погода

БРОНЗА У РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Отряд «ЗОВ» Ломовской школы завоевал бронзу по итогам областного слета «Молодежь и полиция», проходившего в этом году на некрасовской земле в рамках XVIII Форума патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин».

Погода изредка улыбалась, показывая солнце из-за туч, но ни дожди, ни холодные вечера не могли остудить пыл закаленной в слетах молодежи. Бойцы отряда «ЗОВ» вместе с представителями других муниципальных образований соревновались в спортивных видах, сдавали нормативы ГТО, практиковались в стрельбе из пневматики, преодолевали туристическую полосу, участвовали в военизированном марш-броске. Свои таланты демонстрировали на вечерних мероприятиях, таких как «Визитная карточка», конкурс «Патриотический клип», «Интеллект-викторина».

Ребята участвовали в мастер-классах и образовательных кружках разной тематики по вооружению, химзащите, первой помощи и медицине, курсу Правил дорожного движения, а также в кинологическом курсе со служебной собакой.
По итогам слета «Молодежь и полиция» отряд «ЗОВ» завоевал III место, поделив его с отрядом «МВД» из города Гаврилов-Яма. Первое место у ребят из Дюдькова в конкурсе «Визитная карточка», второе – в конкурсе патриотических клипов. Боец отряда Кристина Мочалова стала лучшей в виде «Комплексное силовое упражнение», показав отменную физическую форму.
Организаторами слета выступили «Центр патриотического воспитания» и УМВД России по Ярославской области.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото